Другие новости Новодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

О дорогах, дворах и доступной среде: Александр Цыбульский провел прием граждан

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел прием граждан. Рассказываем, какие вопросы обсуждались.

В приемную русского президента в Архангельске во вторник, 2 апреля, на прием к губернатору Александру Цыбульскому обратились граждан Котласа, Архангельска и Новодвинска. Большая часть обращений касалась объектов городской среды, а также и среды для маломобильных граждан.

Так, жительница Архангельска Людмила обратилась к губернатору Архангельской области с просьбой привести в порядок небольшой, но очень изношенный участок дороги на улице Красных Партизан, по которому даже пожарные машины вынуждены очень медленно ездить. Женщина добавила, что там же необходимо привести в порядок и тротуар, а еще и мост через Соломбалку. Этот ремонт уже запланирован муниципалитетом по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги", заключены контракты с подрядчиками, а работы на улице Красных Партизан планируется до конца августа 2024 года.

Попросила Людмила особое внимание уделить и ремонту дворов – по словам жительницы Архангельска, в этом нуждается двор на улице Абрамова и на улице Галушина.

- У нас действует комплексная программа ремонтов проездов, которая финансируется из местного и областного бюджетов. Нужно обозначенные адреса также включить в план ремонтных работ, - отметил Александр Цыбульский. – Вопрос установки освещения администрации Архангельска нужно отработать с Горсветом. Если установка светильников не планировалась, то ее нужно предусмотреть.

Еще одна Людмила – на этот раз из Новодвинска – обратила внимание на состояние мусорных площадок недалеко от детсада "Гармония", расположенного на улице Космонавтов. По словам женщины, сильный ветер и птицы разносят мусор мимо детишек и жилых домов. А такой мусор – опасность для ребят. Цыбульский поручил оперативно и в соответствии со стандартами исправить ситуацию. Также по просьбе жительницы и по поручению губернатора в Новодвинске будет разработана программа ремонтов проездов.

– Мы из областного бюджета на условиях софинансирования тоже будем выделять средства на ремонт проездов, и начните с тех дворов, на которые обратила внимание Людмила Федоровна, - сказал Александр Цыбульский, обращаясь к главе Новодвинска Александру Чечулину.

Жительница Котласа Мария обратилась к губернатору Цыбульскому по вопросу доступной среды для колясочников, в частности – с просьбой установить подъемник в культурно-досуговом комплексе в Котласе. Губернатор заверил, что средства на капремонт крыльца учреждения уже выделены, поэтому и подъемник будет установлен.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новодвинске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новодвинске

Ria.city

Без потопов не обошлось: что принёс ледоход в Архангельск

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу

Участок автодороги из Исакогорки в Холмогоры закрыт из-за выхода на проезжую часть талых вод

Какие дороги затопило из-за ледохода и где теперь не проехать в Архангельской области

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Архангельской области

На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Экология в Архангельской области

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в Архангельской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане











Топ новостей на этот час в Новодвинске и Архангельской области

Rss.plus






Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»