Другие новости Новодвинска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области

В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области

27 марта в Санкт-Петербурге для делового сообщества состоится презентация инвестиционных возможностей арктического региона: «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области».

В мероприятии примут участие представители правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, правительства Архангельской области, Торгово-промышленной палаты региона, областного центра развития туризма и культуры и агентства регионального развития.

Участники встречи узнают о перспективных инвестиционных проектах Архангельской области, таких как строительство загородных отелей, аквапарк закрытого типа в Архангельске, туристический круглогодичный комплекс «Онега», горнолыжный комплекс «Красная Горка».

Кроме того, состоится презентация расположенных на территории Поморья объектов культурного наследия с высокой инвестиционной привлекательностью, среди которых туристический кластер «Новодвинская крепость», Дом купца Вагера в Каргополе, Дом купца А.И. Воробьева в Онеге и Дом семьи Пьянковых в Сольвычегодске.

По словам министра экономического развития, промышленности и науки региона Евгении Шелюк, сфера туризма является одним из ключевых секторов экономики Архангельской области, который сегодня активно развивается, в том числе благодаря государственной поддержке на федеральном и региональном уровне.

– Все знают Архангельскую область как промышленный регион, но вместе с тем здесь есть объекты туристического и исторического плана, достойные популяризации среди российских и иностранных туристов, – отметила министр. – Туризм становится индустрией, влияющей на экономическое и социальное развитие области, где акценты с конкретных турпродуктов должны смещаться на совершенствование инфраструктуры, что даст региону хорошие перспективы на достижение миллиона и более туристов в год.

Спикеры расскажут о преференциях для инвесторов в Арктической зоне РФ: налоговых льготах, имущественной и финансовой поддержке. В Архангельской области работу с инвесторами по принципу одного окна ведет агентство регионального развития.

– Сегодня мы сопровождаем более 240 инвестиционных проектов, – отметила исполняющая обязанности генерального директора агентства регионального развития Александра Тодрик. – Из них 40 резидентов Арктической зоны России инвестируют в экономику Архангельской области, реализуя проекты в области туризма. Эта сфера экономики стала одним из основных векторов для инвесторов, которые создают новые точки притяжения и рабочие места.

Завершится мероприятие встречей представителей туристического бизнеса Поморья с туроператорами Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам организации отдыха на Севере.

Мероприятие будет интересно российским и иностранным инвесторам, представителям деловых объединений, компаниям, планирующим реализовать в Архангельской области новые турпроекты, а также туроператорам.

Мероприятие «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» пройдет 27 марта 2024 года с 11:00 до 15:00 (регистрация участников с 10:30) в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате по адресу: ул. Чайковского, д. 46–48. Участие бесплатное, можно посетить встречу лично или подключиться онлайн. Обязательна регистрация по ссылке.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новодвинске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новодвинске

Ria.city

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Участок автодороги из Исакогорки в Холмогоры закрыт из-за выхода на проезжую часть талых вод

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Новости Архангельской области

Участок автодороги из Исакогорки в Холмогоры закрыт из-за выхода на проезжую часть талых вод

В Архангельской области увеличился спрос на арктическую ипотеку

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

Экология в Архангельской области

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Архангельской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Лиды для фрилансеров Golubinbot

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Новодвинске и Архангельской области

Rss.plus






В Архангельской области увеличился спрос на арктическую ипотеку

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Достижения и перспективы развития службы онкологической помощи обсудили ведущие эксперты СЗФО

Участок автодороги из Исакогорки в Холмогоры закрыт из-за выхода на проезжую часть талых вод