Александр Терентьев провёл личный приём граждан

АиФ 
Александр Терентьев провёл личный приём граждан

Депутат Госдумы Александр Терентьев в рамках региональной недели провёл личный приём граждан. Народный избранник лично пообщался с жителями края, а с теми, кто не смог приехать на встречу в Барнаул, поговорил по телефону.

Так, заявительница из Барнаула пожаловалась на перебои с лекарственным обеспечением и сложностями с попаданием на санаторно-курортное лечение. Льготные лекарства, положенные её супругу, женщина получает с опозданием. Чтобы не прерывать лечение, семье приходится тратить личные средства на покупку препаратов. Александр Терентьев сказал, что доведет её вопросы до министра здравоохранения Алтайского края и руководства краевого Соцфонда. А также поручит фракции «Справедливая Россия – За правду» в краевом парламенте проработать причины сбоев.

«Совместными усилиями, мы обязательно найдём выход из сложившейся ситуации», – поддержал заявительницу народный избранник.

Кроме того, Александр Терентьев поздравил жительницу края с наступающим Женским Днём и подарил букет тюльпанов.

Бывший пожарный из Барнаула (ныне на пенсии, инвалид 1 группы) пришёл на личный приём с жилищным вопросом. Как рассказывает заявитель, в 1998 году он как сотрудник получил квартиру, в которую заселился с семьёй, его сняли с очереди на улучшение жилья. При этом вселительных документов не выдали, так как объект не был оформлен как жилой. В конце 2000 года прошла приёмка здания в эксплуатацию. Комиссия приняла, акт подписан. Тем не менее, по словам заявителя, в администрации города документ по неизвестным причинам не утвердили.

Затем произошла реорганизация отряда, смена руководства – новое отказалось продолжать оформление документов, сославшись на то, что это не они заселяли своих сотрудников в нежилое помещение. По словам заявителя, «семь семей оказались в подвешенном состоянии». Александр Терентьев принял решение разобраться в этой истории. Первым делом, он направил запрос главе Барнаула.

Жительница села Краснощеково Краснощековского района пожаловалась депутату на негативные последствия от «электропастухов». По словам заявительницы, местный фермер, который установил эти преграды, буквально заблокировал доступ местных жителей к ягодным местам, на которых они испокон веков собирали дары природы. Теперь эти земли, на которых нет посевов – сопки, лога, огорожены проволокой. Насколько эти действия законны, Александр Терентьев намерен выяснить через прокуратуру края.

Пользуясь случаем, женщина попросила Александра Терентьева проконсультировать по вопросу получения жилья. Она воспитывала ребёнка-сироту, ей сейчас 22 года. Жилищный вопрос не решён, стоит в очереди. В суд не обращалась. Депутат отметил, что в последнее время в его адрес увеличилось количество обращений, касающихся этого вопроса, он системно прорабатывает варианты решения проблемы. Запросил у сироты документы, чтобы изучить её ситуацию и принять решение о дальнейших действиях.

Кроме того, Александр Терентьев рассмотрел обращения о строительстве спортивных объектов в г. Барнауле, качестве школьного питания г. Новоалтайска, проблемах переселения из аварийного жилья и использования жилого фонда г. Барнаула, освещения в г. Барнаул, г. Новоалтайск, с. Троицкое, а также выделил матпомощь на оплату учебы многодетной жительницы Алтайского края.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Новоалтайске, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Новоалтайске

Ria.city

Малоэтажный всплеск. В алтайских городах и селах нашли свыше 1000 га под частные дома

На Алтае пройдет всероссийская ярмарка трудоустройства

В Барнауле прошёл Всероссийский турнир экологического квеста «Чистые игры»

В Алтайском крае пожилая женщина пострадала при пожаре в многоквартирном доме

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Алтайского края

На Алтае следователь спас котят, запертых с убитой хозяйкой

На маршрутах Новоалтайск — Барнаул неожиданно подняли стоимость проезда

Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото

Детский Тотальный диктант можно будет написать в 16 городах

Экология в Алтайском крае

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отдых во имя открытий

Спорт в Алтайском крае

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Новоалтайске и Алтайском крае

Rss.plus






В Алтайском крае "космическую" улицу отремонтируют по дорожному нацпроекту

На маршрутах Новоалтайск — Барнаул неожиданно подняли стоимость проезда

В Новоалтайске спиленные деревья не убирают уже неделю. Жители жалуются

Житель Новоалтайска убил сожительницу и закопал тело в подполе