Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час

Маскировка от конфискации автомобиля довела норильчанина до "уголовки"

Норильчанин, не желающий отдавать свой автомобиль в пользу государства по решению суда из-за пьяной езды, наворотил дел и сделал для себя только хуже. Так, мужчина был осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ "Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения". Машина, на которой он раскатывал в пьяном виде, подлежала конфискации и обращению в собственность государства.

Не желая расставаться со своим "железным конём", житель Норильска с целью маскировки поменял на нём государственный регистрационный знак, а после спрятал его в гаражный бокс, для последующей его разукомплектации и продажи запчастей.

На этом северянин не остановился и обратился в полицию с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля. Несмотря на предупреждение об ответственности за ложную информацию, мужчина продолжал настаивать на своём. В этой связи правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)".

В результате сотрудники полиции проводили следственно-оперативные мероприятия, направленные на расследование и раскрытие данного преступления, потребовавшие необоснованного привлечения большого числа сотрудников полиции, отвлечения их от выполнения других служебных обязанностей.

Итог - мужчина сам попал под уголовное преследование.

"Приговором Норильского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу", - сообщает объединённая пресс-служба судов Красноярского края.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus