В Малмыжском районе простились с геройски погибшим на СВО старшим прапорщиком

Фото: МКУК Калининская ЦКС

В Малмыжском районе Кировской области проводили в последний путь земляка, отдавшего жизнь за Родину

Старший прапорщик Махмуд Хайруллин погиб при выполнении боевых задач спустя чуть больше года после того, как добровольно ушел на фронт.

Печальное известие сообщили в МКУК Калининская ЦКС. Махмуд Хайдарович родился 11 января 1963 года в деревне Кучерга Малмыжского района. Учился в Арыкской средней школе, после девятого класса переехал с семьей в Малмыж. Получил образование в Савальском сельхозтехникуме по специальности «агроном».

Службу в армии проходил в ракетных войсках Советской Армии, где получил звание прапорщика. После демобилизации уехал в Норильск и прожил там десять лет, работая на севере.

Вернувшись в Малмыж, создал семью. Трудился в местных организациях, позже ездил на заработки вахтой в Татарстан и Москву. Но покой и мирная жизнь оказались не для него.

24 января 2024 года Махмуд Хайдарович принял волевое решение — подписал контракт для участия в СВО. Ровно через год и один месяц, 26 февраля 2025-го, он погиб при выполнении боевых задач.

У героя остались жена Гульсария Василовна, сын Ринат, дочери Лейсан и Лилия, родственники и друзья. В последний путь провожали всем миром — одноклассники, знакомые, сослуживцы и те, кто просто знал этого мужественного человека.

Свой долг старший прапорщик Махмуд Хайдарович выполнил с честью и достоинством, защищая страну. Вечная память и вечная слава!— говорится в некрологе.

Прощание прошло сегодня, 6 марта, в Малмыжском районе. Тело героя предали земле под звуки военного оркестра и прощальные залпы.

Редакция портала "ГородКиров.ру" выражает соболезнования семье и близким героя.

Ранее мы писали, что в зоне СВО погиб младший сержант из села Гордино. Также геройски погибшего молодого бойца похоронили в Пижанском районе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Норильске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Норильске и Красноярском крае

Rss.plus