Тамбовский "Спартак" одержал крупную победу

Тамбовский

На своём поле тамбовчане обыграли пензенский "Зенит"

Сегодня тамбовский «Спартак» в рамках 5-го тура ФНЛ-2 принимал дома пензенский «Зенит». Игра прошла уже в третий раз этой весной в футбольном манеже. Как ранее сообщало ИА «Онлайн Тамбов.ру», стадион «Спартак» не может принять матчи чемпионата из-за проблем с газоном. Главный тренер тамбовской команды Сергей Рыжиков снова отсутствовал на скамейке по причине дисквалификации и смотрел матч с трибуны вместе с болельщиками.

Игра началась с атак хозяев поля, что привело к раннему голу. На 9-й минуте Андрей Часовских прорвался по правому флангу, сблизился с вратарем и точно пробил в дальний угол. 1:0. Спустя 10 минут Владимир Победимов удвоил счёт – но гол был отменен. Боковой судья зафиксировал «вне игры». Но тамбовчане не сбавили обороты, и их активность была вознаграждена. На 29-й минуте Денис Скрыпников принял мяч во вратарской и с острого угла нанес сильный удар. Вратарь успел вытянуть руку, коснулся мяча, но этого не хватило. 2:0.

Во втором тайме пошла более обоюдоострая игра. Футболисты «Зенита» смогли создать несколько острых моментов. Тамбовчане играли больше по счету, при этом не отказывая себе в удовольствии сбегать в контратаки к чужим воротам.

Ближе к концу игры всё чаще приходилось проявлять своё мастерство вратарю «Спартака». Александр Баженов несколько раз спас ворота, когда защита была уже бессильна.

На 82-й минуте тамбовчане сняли все вопросы о победителе матча. Владимир Победимов получил мяч из глубины поля, вышел один на один с вратарем пензенцев и спокойно перебросил мяч через него. 3:0. С таким счетом матч и закончился.

В следующем туре спартаковцы сыграют на выезде. 5 мая они встретятся в Ногинске с футбольным клубом «Знамя».

Напомним, свой предыдущий матч тамбовский «Спартак» провел в Подмосковье. Тамбовчан на домашнем поле принимали «Химки-М». Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Ногинске

«Не совсем то, что хотелось» Как в СССР создали легендарный Ту-95, который мог сбросить на США атомную бомбу

Защита от пожара с российским производителем

38 семей из Богородского округа переедут в новое жилье

Первые 38 семей переселенцев из ветхого жилья в Ногинске получили квартиры

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

В "Атомайз" рассказали о смарт-контракте как главной составляющей ЦФА

Сказка театра Ульгэр в Бурятии «Волшебный платок бабушки Дари» - это захватывающее путешествие в мир волшебства - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети:

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

Новости Московской области

Более 40 заблудившихся вывели из лесов Подмосковья с начала года

Строительство детско-взрослой поликлиники продолжается в Ногинске

Десять лучших призывников Богородского округа отправились служить на Северный флот

Стенд Подмосковья открылся на форуме «Путешествуй!» на ВДНХ

Экология в Московской области

Российская компания «Ревилайн» в Йошкар-Оле выпустила новый стационарный ирригатор RL 150

Сэкономить и оторваться с Angsana Velavaru

Modest fashion day 2024

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Спорт в Московской области

Саснович победила на старте квалификации турнира WTA-500 в Берлине

«Ну и где здесь «группа смерти?» ATP показала, каким был бы Евро-2024 с теннисистами

Людмила Самсонова не отдала голландскую траву // Она продолжила серию российских побед на теннисном турнире в Хертогенбосе