БК «Пересвет-ЮФУ» дома разгромил ногинский «Спартак»

В домашней встрече Париматч чемпионата России в премьер-лиге баскетболистки ростовского клуба «Пересвет-ЮФУ» разгромили подмосковный «Спартак».

Совсем недавно донская команда, у которой в чемпионате дела идут, прямо скажем, со скрипом, совершила вояж в Чехию, где в рамках международного турнира обыграла соперниц из Чехии и Словакии.

Эти важные победы, оформившие пропуск в стыковые матчи турнира EWBL, несомненно, взбодрили донских спортсменок, дали им поверить в свои силы, возможность противостоять российским клубам премьер-лиги.

У «Спартака» из Ногинска «Пересвет-ЮФУ» выиграл в первом круге на выезде, и эта победа оставалась единственной в копилке ростовской дружины.

Посему болельщики, и не без оснований, надеялись, что и на своей арене южанки добьются нужного для себя результата. Все так и вышло, но, пожалуй, такого преимущества хозяек — по игре и счету - мало кто ожидал.

Дончанки сразу взялись за дело, прессингуя соперниц по всей площадке, атакуя кольцо с разных позиций. И уже к середине четверти сильно оторвались от спартаковок — 16:2.

Гости берут перерыв, перестраивают игру в обороне, но это им почти не помогает. Первую десятиминутку с двузначным превосходством выигрывают дончанки — 28:12. Второй отрезок поединка прошел в более упорной борьбе, но также завершился в пользу хозяек паркета — 16:10. На большой перерыв дончанки ушли с двукратным преимуществом в счете — 44:22.

Отдых пошел на пользу ростовской дружине. Окончательный вопрос о победителе матча, если он у кого-то и стоял, был снят после третьей четверти, которую пересветовская дружина выиграла — 25:7.

Перед заключительной четвертью хозяйки вели с разницей в 40 очков — 69:29. Ничего в игре не изменили и за эти последние десять минут игры. «Пересвет-ЮФУ» побеждает — 95:42, выигрывает в премьер-лиге второй раз и первый на своей площадке.

Забитыми мячами отметились многие игроки донской команды, а снайпером стала Екатерина Гунченко — 13 очков.

Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Ногинске

В московском Бибирево горит торговый комплекс "Миллион мелочей"

Для тушения пожара в Подмосковье задействовали высотную технику

«Купил спасателю водички попить». Как тушили пожар на фабрике в Ногинске

Еще один дом в ЖК «Истомино парк 2» в Ногинске поставили на кадастр

Юные туляки стали лучшими на первенстве России по карате спорта глухих

Маркетологи рассказали, что влияет на популярность компании в 2ГИС

АО "Желдорреммаш" проводит перезагрузку корпоративного проекта поддержки новаторских инициатив работников компании

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»

Новости Московской области

МЧС: на здании загоревшейся швейной фабрики в Ногинске полностью рухнула кровля

Пожар на швейной фабрике в Ногинске локализовали

У фабрика в Подмосковье загорелась кровля площадью 3,6 тысяч квадратных метров

Площадь пожара на фабрике в Ногинске достигла шести тысяч квадратных метров

Экология в Московской области

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

Коломна

Июньские дни духовности: Православные праздники месяца от ясновидящей Галины Янко