Ria.city
Другие новости Нижнего Тагила и Свердловской области на этот час


Сентябрь
2022

Новости Нижнего Тагила за 26.09.2022

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В Красноярске в честь 35-летия Регионального отделения академии художеств начала работать выставка

Порядка 200 живописных, графических и скульптурных работ можно увидеть сегодня в МВДЦ «Сибирь» (павильон № 4) в Красноярске, сообщает Gornovosti. 

Читать дальше...

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Синоптики рассказали, когда потеплеет в Нижнем Тагиле

Последняя неделя сентября началась с резкого похолодания — всему виной арктический воздух. Но уже в первых числах октября заморозки отступят. Об этом ИА «Все новости» рассказала главный синоптик Свердловского гидрометцентра Галина Шепоренко. «Погода будет холодная, потому что поступает воздух с арктических районов. Температура воздуха ночью -2°С…-7°С. Днем +1°С…+6°С. Осадков больших быть не должно», — сообщила Галина Шепоренко. Снегопад, который обрушился на Екатеринбург, Нижнему Тагилу не грозит, добавила Галина Шепоренко. Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Под Нижним Тагилом выпал первый снег

В посёлке Уралец в 20 минутах езды от Нижнего Тагила и на «Горе Белой» выпал первый снег. Осадки заметили сегодня, 26 сентября.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Онкобольные, студенты и многодетные: губернаторы разбираются с ошибками при мобилизации

Уже несколько российских губернаторов заявили о начале проверок из-за мобилизации граждан, которые не подпадают под критерии призыва резервистов. К разбору полетов подключились свердловские политики, которые возглавляют другие регионы.

Читать дальше...

ТагилСити.ру 

В Нижнем Тагиле психолог дал советы семьям демобилизованных мужчин

Психолог советует близким призывников снизить информационный шум и заниматься бытовыми делами, а также посвятить свое время детям. В Нижнем Тагиле во время частичной демобилизации повестки получают работники предприятий, медики и представители других профессий.

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле с седьмой попытки нашли подрядчика на капремонт Демидовской поликлиники 

В Нижнем Тагиле определился подрядчик на капитальный ремонт городской Демидовской больницы за 89,5 млн рублей. Контракт заключили с екатеринбургской компанией «Инвестпром», которая стала единственным участником электронного аукциона. Работы должны быть выполнены за 9 месяцев, до конца июля 2023 года. Главный корпус поликлиники Демидовской горбольницы на улице Горошникова, 37 является памятником архитектуры. Госпиталь для рабочих тагильских заводов был ...

Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле психолог дал советы семьям мобилизованных мужчин

Психолог советует близким призывников снизить информационный шум и заниматься бытовыми делами, а также посвятить свое время детям. В Нижнем Тагиле во время частичной мобилизации повестки получают работники предприятий, медики и представители других профессий.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Уралочка-НТМК» одержала победу в первой игре нового сезона

23 сентября в Нижнем Тагиле в СОК «Металлург-Форум» прошёл матч первого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Свердловская команда принимала нижегородскую «Спарту». Матч закончился в пользу «уралочек» со счётом 3:2 (18:25; 22:25; 25:16; 25:11; 17:15).  Самым результативным игроком «Уралочки-НТМК» стала капитан команды Ксения Смирнова, она заработала 21 очко. Также в тройку лучших вошли Елизавета Котова (18 очков) и Ольга Ваганова (17 очков).

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Депутаты перед выборами меняют нарезку избирательных округов в Екатеринбурге. ФОТО

Комиссия по местному самоуправлению Екатеринбургской городской думы обсудит на этой неделе проект изменения округов по выборам в гордуму. Нарезка определит, на какой территории придется работать депутату, желающему победить на сентябрьских выборах будущего года.

Читать дальше...




ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

7 из 10 жителей Нижнего Тагила поддерживают идею обязательной службы иммигрантов в армии

73% тагильчан одобряют предложение СПЧ об обязательном прохождении воинской службы выходцами из стран Центральной Азии, получившими российское гражданство менее 10 лет. Мнение горожан узнал сервис по поиску работы SuperJob. Чаще остальных идею поддерживали люди старше 45 лет (77%), реже всего те, кто моложе 34 (47%). Противников подобной инициативы среди жителей Нижнего Тагила — 13%. В комментариях респонденты отметили, что они сомневаются в законности предложения, а также в боеспособности подобной категории призывников. Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ДТП с угнанным подростками квадроциклом под Нижним Тагилом попало на видео

Жуткое ДТП в селе Николо-Павловском с участием двух подростков попало на видео. Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло 15 августа 2022 года около 15:00. 15-летний подросток без прав на квадроцикле не справился с управлением и совершил наезд на забор. Свидетель аварии пояснил, что во время прогулки со своим другом встретил компанию детей, которые толкали квадроцикл и попросили помочь им его завести. Включив зажигание, подростки решили покататься.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В честь уральского чудотворца прошли торжества в духовной столице Урала

25 сентября в Верхотурье прошли праздничные мероприятия в честь святого праведного Симеона Верхотурского. Тридцать лет назад его мощи были перенесены в Свято-Николаевский мужской монастырь из Нижнего Тагила. С именем святого Симеона, которого Русская православная церковь называет также чудотворцем всея Сибири, связаны предания и легенды. Известно, что он жил в Меркушино, в тридцати километрах от Верхотурья. Православные христиане верят, что после его смерти тело праведника не истлело, мощи вышли на поверхность, откуда забил ключ. Читать дальше...

АН Между строк 

Ночные заморозки и первый снег ожидаются в Нижнем Тагиле на этой неделе

Последняя неделя сентября в Нижнем Тагиле будет холодной и дождливой. По ночам синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют заморозки. Кроме того, сегодня, 26 сентября, по данным регионального МЧС, в Свердловской области прогнозируются сильный ветер до 22 м/с и дождь, переходящий в мокрый снег.

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жители Нижнего Тагила нашли остатки таракана в безе из «Магнита»

Тагильчанка купила безе в магазине «Магнит», но насладиться лакомством не смогла: в упаковке обнаружились остатки таракана. Покупка совершена 23 сентября в Нижнем Тагиле по адресу: Ленинградский проспект, 28.

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Медицинский десант Нижнесалдинской ЦГБ прибыл к жителям отдалённых территорий

В фельдшерско-акушерском пункте села Акинфиево оживлённо с самого утра. Люди пришли, чтобы сдать анализы, пройти обследование и получить консультации медицинских специалистов, которые приехали к ним в рамках акции «Добро в село». Источник

Читать дальше...

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

«Ъ»: производители электроники в РФ просят «бронь» для своих сотрудников от мобилизации

Виталий Тимкив/РИА «Новости» Отечественные производители микроэлектроники и вычислительной техники просят правительство предоставить своим сотрудникам бронь от мобилизации, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на письмо Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) от 23 сентября премьеру Михаилу Мишустину. В качестве ключевого аргумента говорится о том, что, хотя большинство разработчиков электроники и вендоров оборудования формально имеют статус предприятий ОПК, они выполняют госконтракты ...

Сообщение «Ъ»... Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле полчища тараканов атаковали Алтайский микрорайон

Жители Алтайки в Нижнем Тагиле массово жалуются на тараканов. Люди в появлении насекомых в доме, где ранее подобных проблем не было, обвиняют фирмы-дезинфекторы: объявления об обработке от тараканов и клопов возникают на подъездах одновременно с нежелательными соседями.

Energyland.info 

В Верхней Пышме у энергетиков появилось пять арт-объектов

АО «Облкоммунэнерго» в очередной раз поддержало фестиваль граффити и стрит-арта «Уральские мотивы», который прошел в Верхней Пышме. Молодые художники-граффитисты украсили пять трансформаторных подстанций компании своими работами, превратив их в арт-объекты.

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Эффектную Honda NSX 1991 от японского ателье VeilSide продают за 3,5 млн рублей

В Швеции выставили на продажу доработанный экземпляр модели Honda NSX первого поколения — в свое время над этой машиной поработали японцы из ателье VeilSide. Сообщается, что модификация построена на базе дореформенного спорткара образца 1991 года. Снаружи распознать ее от стоковой модели можно по развитому боди-киту. В обвес для купе входят иные бампера и измененные боковые ...

Читать дальше...

Блог сайта «+1 Платформа» 

Волонтеры фонда «Независимость» посетили колонии для женщин и детей

Сотрудники фонда «Независимость» в сентябре посетили исправительную колонию № 6 для женщин в Нижнем Тагиле и колонию для несовершеннолетних в Кировграде. Темами встреч с заключенными стали профилактика химических зависимостей и ВИЧ-инфекции, а также пропаганда трезвого и здорового образа жизни.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнем Тагиле

Ria.city

Владислав Пинаев поздравил тагильских кадетов с принятием присяги

Сотни гектаров заброшенных пожароопасных земель обнаружили в Свердловской области

Синоптики прогнозируют 25-градусную жару в Свердловской области

BYD Ocean-M предвестил заднеприводный хот-хэтч

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости Свердловской области

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

ЕВРАЗ НТМК выступил генеральным партнером конкурса "Чилим-тагилим"

Ежегодно более 140 тысяч детей получают квалифицированную помощь специалистов в старейшей детской поликлинике области

Суперпикап Ram 1500 RHO: рядная «шестерка» вместо V8

Экология в Свердловской области

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Свердловской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Нижнем Тагиле и Свердловской области

Rss.plus






Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму

Суперпикап Ram 1500 RHO: рядная «шестерка» вместо V8

Кроссовер Haval H3: объявлены цены в России

Писатель Иванов рассказал о роли Екатеринбурга в развитии речного флота России