Саратовский «Кристалл» стартовал в плей-офф с поражения

В первом матче плей-офф Первенства ВХЛ-2019/2020 хоккеисты саратовского «Кристалла» в гостях уступили «Динамо-Алтаю» (Барнаул) - 2:3. Хозяева площадки отлично провели первый период, поведя 3:0 – благодаря голам Андрея Локтева (12-я минута) и Евгения Филина (13-я, 19-я). После третьего гола у нашей команды поменялся вратарь. Арсений Никоноров не пропустил ни шайбы, воодушевленные его игрой партнёры забросили дважды за 41 секунду (на 48-й минуте - Роман Быков и Евгений Усов). В это время «Кристалл» имел пятиминутное большинство – за удар коленом матч-штраф получил Степан Жданов. Больше счет в матче не менялся – 3:2 в пользу «Динамо-Алтая». 1 марта у соперников – повторная встреча, потом серия продолжится в Саратове 4 марта (в 18.00). Хоккеисты МХК «Кристалл» в Саратове обыграли «Тверичей-СШОР» - 6:5 (Роман Бражников, Нияз Абдрашитов (по 2 шайбы), Александр Агапкин, Михаил Грозовский), в Балакове - МХК «Рязань» 3:0 (Данил Степанов, Вадим Еманов, Артём Россохатский). С 41 очком после 45 матчей они остаются шестыми в конференции "Восток" НМХЛ, 2 марта в 18.00 в Саратове завершают домашнюю часть сезона матчем с «Академией Михайлова» (Новомосковск, Тульская область). Краткая история пляжного футбола в Саратове, рассказанная основателями и представителями клуба «Дельта», опубликована в формате 18-минутного документального фильма. Его продюсером выступил спортивный журналист Артём Скачков. Новый клуб саратовца Владислава Шпитального «Енисей» (Красноярск) на Кубке ФНЛ занял 12-е место. Последний матч турнира на Кипре сибиряки уступили самарским «Крыльям Советов-М» - 0:1. Шпитальный вышел в стартовом составе и был заменен на 49-й минуте. Турнир выиграли подмосковные «Химки», в финале разгромившие «Тамбов» - 7:0. За подмосковный клуб на осеннем отрезке сезона играл саратовец Андрей Мурнин, отзаявленный 21 февраля, за клуб из «волчьего края» был заявлен Владимир Сугробов, перешедший в армянский «Пюник». Мини-футбольная «Саратов-Волга» дома выдала матч-триллер с «Динамо» из Московской области. Соперник, почти весь матч отыгравший четырьмя полевыми игроками с вратарем, активно подключавшимся к атакам, вел 4:1, 7:4, 9:7, но чуть не упустил победу - 9:8. У хозяев отличились Никита Горбунов, Андрей Сырцов (по 2), Алексей Саблин, Александр Кисин, Данила Коновалов, один мяч гости забили в свои ворота. Для Коновалова, Евгения Безрукова и Армана Нургалиева это был первый матч за «Саратов-Волгу». Ранее они выступали за «Газпром Трансгаз Саратов». С 23 очками в 21 матче волжане вернулись на 11-е место в конференции «Запад» Высшей лиги, 7 марта они играют в гостях у столичной «Красной гвардии». 1 марта в ФОК «Юбилейный» завершается тур Первой женской мини-футбольной лиги. СШОР №14 «Волга» в 11.45 будет играть с лидером - «Норманочкой-2» (Нижний Новгород). «Сборную Самарской области-СГСПУ-ГУОР» саратовчанки обыграли 5:3 (Алена Сорокина, Марина Сонюшкина (по 2), Александра Судакова), с «Волгой-СШОР» (Ульяновск) разошлись миром - 1:1 (Судакова). «Автодор» прервал серию из семи поражений, впервые выиграв под руководством Дональдаса Кайриса. На своей площадке он оказался сильнее главного аутсайдера Единой Лиги ВТБ «Цмоки-Минск» (Белоруссия) - 109:90. С пятью победами в 17 матчах наша команда осталась 12-й в таблице, 9 марта саратовцев ждет выездной поединок с «Химками» (Московская область). «Автодор-2» тоже играл дома - 88:63, 94:60 со «Спартаком-Приморьем-2» (Приморский край), 77:80 ОТ, 72:85 с МБА-2 (Москва). В первых трех матчах за нашу молодёжку играли Антон Квитковских, Александр Петенев, Егор Бестужев. С 22 победами в 38 матчах «Автодор-2» опустился на пятое место, но Лига все равно доверила саратовскому клубу проведение «Финала Восьми». Вместе с хозяевами в нем точно сыграют «ЦСКА-Юниор» (Москва), «Самара-2», «Химки-2», «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» (Краснодар). На три остальных места претендуют МБА-2, «Зенит-М» (Санкт-Петербург), УНИКС-2 (Казань) и «Нижний Новгород-2», с которым саратовцы играют в гостях 8-9 марта. В ЛДС «Кристалл» 2 апреля состоятся четвертьфиналы, 3-го – полуфиналы и стыковые матчи, 4-го – финал и матчи за 3-е, 5-е и 7-е места.

Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России

Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Троллейбусы № 8 приостановили работу в Нижнем Новгороде из-за обрыва кабеля

Вчера на ТНТ вышел комедийный сериал «Полупановы» про очень странную семейку

Избитый на футбольном матче в Нижнем Новгороде журналист обратился в полицию

Канатная дорога Нижний Новгород - Бор не будет работать 27 июня

В АО «Транснефть – Дружба» завершились соревнования добровольных пожарных дружин

Путешествуй с “Фанагорией” в небе и по земле!

Легенда вне времени Жанна Агузарова и легенда поп-музыки Жанна Фриске:самое интересное с Премии МУЗ-ТВ 2024

Адская жара до +38 градусов уже идет в Россию: Вильфанд рассказал о самом жарком месяце 2024 года