ХК «Рязань» дома выиграл у китайского клуба «Ценг Тоу»

ХК «Рязань» 27 января во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч регулярного чемпионата «ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» с китайским клубом «Ценг Тоу» (Цзилинь).

Принадлежность хоккейного клуба «Ценг Тоу» к Поднебесной не должна вводить любителей спорта в заблуждение: в составе команды двадцать россиян, пять хоккеистов с гражданством Китая и один — Казахстана.
В турнирной таблице конференции 1 соперники располагаются недалеко друг от друга: хозяева на 16-й строчке (45 игр, 36 очков), гости на 18-й (47 игр, 23 очка).

По пути в Рязань китайская ледовая дружина провела два матча на Волге и оба проиграла: в Нижнем Новгороде — ХК «Торпедо-Горький» со счётом 2:3, в Казани — «Барсу» — 2:4.
Волею календаря ХК «Рязань» перед домашней встречей с «Ценг Тоу» так же провёл два матча в гостях с этими же клубами и так же оба проиграл: торпедовцам — 1:2, «барсам» — 0:6.

В матче товарищей по несчастью в Рязани основные события произошли в первом периоде. Счёт открыли хозяева на седьмой минуте игры. Шайбу забросил Артём Кокшаров. Через шесть минут гости, реализовав численное большинство, отыгрались. Под занавес периода «рязанцы» реализовали своё численное преимущество. Гол забил Георгий Сергеенко.

Счёт первого периода — 2:1 в пользу «Рязани» — продержался до финальной сирены, несмотря ни на солидное штрафное время соперников (18 минут заработали «рязанцы», 12 минут — «китайцы»), ни на большое количество точных бросков в створ ворот (26 — хозяева, 40 — гости).
В концовке матча наставники «Ценг Тоу» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но хозяева выстояли.
В итоге, ХК «Рязань» выиграл встречу со счётом 2:1.

Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России

Новости от наших партнёров в Нижнем Новгороде

Полосу для поворота к аквапарку выделили на пр. Гагарина в Нижнем Новгороде

Мизулина обратится в Генпрокуратуру по поводу срыва ОГЭ в Нижегородской области

Нижегородский художник СПИЧ прокомментировал продажу картины Киркорову

В нижегородском Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» гражданам окажут бесплатную юридическую помощь

Собянин: Уникальные сервисы в центре "Профессии будущего" упрощают поиск работы

Экономическое сотрудничество Армении и России: проблемы и перспективы

Группа компаний Helpers Представляет Совершенный Фулфилмент для Wildberries и Ozon Marketplace

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об инвестировании в отечественные цифровые технологии

Новости Нижнего Новгорода

«Кинотеатр под открытым небом» заработает в июне в нижегородских парках

От мала до велика. Россияне оформили около 2 млн карт болельщика

Благоустройство территории у Нижегородской ярмарки завершится к середине лета

Нижегородское УФАС оштрафовало МТС за ненадлежащую рекламу

Экология в Нижегородской области

Пластический хирург, косметолог и дерматолог Мадина Байрамукова: как правильно спать, чтобы не было морщин

Стало известно, как туроператоры будут возить российских туристов на курорты Египта

Группа Продовольствие стала победителем конкурса «Экспортер года Алтайского края» по итогам деятельности предприятий за 2023 г.

Что я увидела в экспедиции Малая Вишера — Мста — Окуловка? Часть 2: Особняк Курженковых и станция I класса

Спорт в Нижегородской области

Повернення Калініної до топ-50 та втрачені позиції Світоліної. Оновлені тенісні рейтинги WTA та ATP

"Ролан Гаррос" стартовал в Париже

Теннисистка Мария Шарапова снялась в красном облегающем платье

Рыбакину и Соболенко «отправили» в полуфинал «Ролан Гаррос»

Hybrid вышла на рынок Мексики

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Бузова и "Зенит"

Топ новостей на этот час в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Журналист ИА "НТА-Приволжье" Александр Забашта стал победителем этапа конкурса "Экономическое возрождение России - 2023"

Андрей Талалаев: Шансы «Пари Нижнего Новгорода» выше, но немножко верю в «Арсенал»