Другие новости Нижневартовска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час

«Ангел Сибири-2010» проигрывает дома сверстникам из Нижневартовска

Похоже, что главный тренер «Ангела Сибири-2010» Никита Иванов и его подопечные в новогодний перерыв проделали приличную работу над ошибками.По крайней мере, в минувшее воскресенье, когда на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска «ангелы» принимали сверстников из «Самотлора», юные тоболяки выглядели не так безнадёжно, как в декабрьских играх в Нижневартовске с тем же соперником.Вартовчане, оспаривающие лидерство во второй группе «Е» розыгрыша первенства трёх регионов у ноябрьского «Авангарда», несомненно, прибыли в Древнюю столицу Сибири за дежурными четырьмя очками.Тоболяки же, в меру своих сил и возможностей, постарались осложнить сопернику эту задачу. Достаточно сказать, что в первом периоде «Самотлору» удалось лишь единожды распечатать ворота тоболяков; на 5-й минуте отличился Артём Баев.На третьей минут второго игрового отрезка гостям из Нижневартовска удалось реализовать численное преимущество. Голевую атаку, начатую Даниилом Родионовым и Тимофеем Головиным, взятием ворот «Ангела Сибири» завершил Кирилл Белых.Хозяева пребывали в роли статистов до 25-й минуты, когда голевую комбинацию, начатую Серафимом Шиморским и Антоном Заболотным, завершил точным броском Михаил Нагибин.Спустя полторы минуты, вартовчане наказали тоболяков за увлечение атакой. Шайбу в меньшинстве, с передач Артёма Баева  и Кирилла Белых, завершил взятием ворот Тимофей Головин. Через пару минут Степан Орлов делает счёт 4:1 в пользу «Самотлора».Гости продолжают доминировать на ледовой арене «Кристалла», на 37-й минуте вартовчане сумели реализовать численное большинство; с передач Кирилла Белых и Тимофея Головина, отличился Ильнур Янмурзин. А перед самой сиреной, оповещающей о завершении второго периода встречи, голевой пас в заброшенную шайбу сумел трансформировать забивший второй гол в матче Степан Орлов.На 44-й минуте Степан, с передачи Семёна Сейфулина оформляет голевой хет-трик. Тоболяки через минуту отвечают голом в исполнении Михаила Нагибина.За полторы минуты до финальной сирены окончательную точку в этом противостоянии ставит Семён Сейфулин, воспользовавшийся острым пасом Степана Орлова.«Ангел Сибири-2010» крупно уступает 2:8, но небольшой прогресс в обороне все же налицо.Игорь Демецкий

Частные объявления в Нижневартовске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России