Промышленность Иркутской области получает всевозможные меры поддержки

В Иркутской области комплексно реализуются все меры поддержки и развития промышленности, предложенные Министерством экономического развития РФ. Во время рабочей встречи заместителя министра экономического развития РФ Мурата Керефова и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсуждались вопросы и итоги их применения.

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время в регионе внедрены все пять элементов Регионального инвестиционного стандарта.

Регулярно проводятся заседания Инвестиционного комитета при губернаторе Иркутской области, на которых решаются актуальные проблемы инвесторов. В текущем году эта работа по поручениям федеральных властей будет продолжена”,

сказал Игорь Кобзев.

Мурат Керефов пояснил, что перед встречей с губернатором он провел совещание с представителями Сибирского федерального округа и крупного бизнеса Иркутской области.

Сегодня мы рассмотрели вопрос повышения инвестиционной привлекательности СФО. Регионы активно создают благоприятные условия для ведения бизнеса. Соответствие региональному инвестиционному стандарту подтверждено деловыми объединениями всех субъектов СФО, в том числе и Иркутской области”,

отметил Мурат Керефов.

Согласно социальным опросам, каждый третий инвестор положительно оценивает состояние инвестиционного климата. Иркутская область по этому показателю входит в число лидеров.

Заместитель министра сообщил, что накануне он посетил север Иркутской области и побывал на Целлюлозно-картонном комбинате АО “Группы “Илим”. Это одно из предприятий, где успешно применяется механизм соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Кроме того, в регионе по этому же механизму реализуется крупный инвестиционный проект по строительству горно-обогатительного комбината на Зашихинском редкометалльном месторождении в Нижнеудинском районе.

Механизм СЗПК защищает бизнес от пересмотра налогов, таможенных пошлин и условий землепользования и градостроительной деятельности, а также позволяет компенсировать затраты на строительство инфраструктуры. Это создает стабильность и предсказуемость для инвесторов, стимулируя их вкладывать средства в перспективные проекты.

В рамках встречи стороны обсудили реализацию нацпроекта «Производительность труда», который инициирован Президентом России. На сегодняшний день в области реализуются проекты, направленные на повышение производительности труда, на 32 предприятиях. Губернатор сообщил, что к концу года планируется создание 60 подобных объектов. В течение четырех лет 1100 человек прошли обучение по инструментам бережливого производства.

Одно из таких предприятий – производитель, поставщик и исполнитель услуг по монтажу и настройке профессионального театрально-концертного оборудования «Азия Мьюзик Компани», которую также посетил Мурат Керефов. Вследствие того, что компания приняла участие в нацпроекте и перестроила производственный процесс, она смогла увеличить объем производства кресел для музыкальных залов почти в полтора раза. Выручка за год возросла на 71 млн. рублей.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Промышленность Иркутской области получает всевозможные меры поддержки появились сначала на Иркутск Сегодня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нижнеудинске

Ria.city

Проект «Школа капитального ремонта» стартовал в Иркутской области

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

Студентам Нижнеудинского медучилища рассказали о перспективах построения карьеры в регионе

Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Стасу Михайлову исполнилось 55

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Иркутской области

Работники областных и муниципальных учреждений культуры получили премии Губернатора Иркутской области

В Едином дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» приняли участие около шести тысяч школьников Приангарья

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

Экология в Иркутской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Иркутской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Нижнеудинске и Иркутской области

Rss.plus






Группы контроля прохождения весеннего половодья работают в паводкоопасных районах Иркутской области

Более 3,5 тысячи жителей Иркутской области посмотрели спектакль «Доза» о проблеме наркомании

Инна Мельгунова и Михаил Ежиков стали лучшими преподавателями детских школ искусств Иркутской области в 2024 году - Иркутская область. Официальный портал

Шесть ледовых переправ закрыты за минувшие сутки