Есть первая победа!

Нижнекамский «Нефтехимик» после десяти поражений кряду наконец-то выиграл первый матч в регулярном чемпионате КХЛ. Случилось это на «Нефтехим Арене», где хозяевам льда противостояли хоккеисты новосибирской «Сибири».

В первом периоде на седьмой минуте нижнекамцы повели в счёте после того, как нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин удачно распорядился шайбой, а результативный пас сделал Энтони Камара. Второй период прошёл без заброшенных шайб. На четвёртой минуте третьего периода гости сравняли счёт. В итоге командам пришлось играть овертайм, где удача улыбнулась нижнекамцам. На третьей минуте дополнительного периода Ансель Галимов вышел на ворота «Сибири» и отлично воспользовался шансом, принеся своей команде первую победу.

Вот только уйти с последнего места этот выигрыш «Нефтехимику» не позволил. В следующем туре нижнекамцы сыграют 30 сентября в гостях с хоккеистами магнитогорского «Металлурга».

А в Уфе в этот день в очередном «зелёном» дерби встречались «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Победив со счётом 3:0, казанцы, таким образом, обыграли уфимцев в семи из восьми последних дерби с учётом плей-офф. Единственную победу на этом отрезке «Салават Юлаев» одержал 12 декабря 2021 года со счётом 4:2.

«Ак Барс» накануне матча представил в своём телеграм-канале форму, в которой команда провела матч с «Салаватом Юлаевым». «Новая форма «зелёного» дерби. Любуемся, рассмат­риваем детали и находим отсылки к чак-чаку. Гостевой комплект дерби заценим в деле сегодня вечером», – говорилось в сообщении.

Раз выиграли, следовательно, оценили хорошо. «Ак Барс», набравший 15 очков, по-прежнему занимает третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Следующий матч казанский клуб проведёт завтра в Екатеринбурге с местным «Автомобилистом».

Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России

Новости от наших партнёров в Нижнекамске

Службы Татарстана находились в повышенной готовности из-за угрозы атак БПЛА

В аэропорту Казани и Нижнекамска сняли ограничения

На обходе Нижнекамска и Набережных Челнов приступили к устройству освещения

Аэропорт Нижнекамска возобновил работу после ввода ограничений

Руководитель Росдетцентра Александр Кудряшов поздравил победителей номинации «Детская экскурсия» программы «Лига Экскурсоводов»

Белоусов собирает новую команду в Минобороны: Ждать ли возвращения Суровикина?

РОССИЯ И КИТАЙ: В МИРЕ ВОЗМОЖНА ГЕГЕМОНИЯ ЛИШЬ ИНТЕРЕСА НАРОДА, ЗАКОНА, ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.

В столице Туркменистана - Ашхабаде открыли памятник легендарному армянскому поэту и композитору Саят-Нове

Новости Татарстана

Делегация талибов вылетела на форум в Казань из Москвы

Аэропорты в Казани и Нижнекамске остановили работу

«Ленинградец» в 33-м туре ФНЛ добыл важнейшую победу в гостях над «Нефтехимиком», но «Сокол» тоже победил и пока впереди на очко

Над Татарстаном сбит дрон ВСУ. В аэропортах Казани и Нижнекамска ввели ограничения на полеты

Экология в Татарстане

Дорожные ирригаторы Revyline RL 660 New Black скоро появятся в представительстве бренда в Улан-Удэ

Создание Сайтов. Создание веб сайта. Создание сайта html. Создание сайтов цена. Создание и продвижение сайтов. Создание сайта с нуля. Создание интернет сайта.

Выставки индустрии моды в Москве

Спорт в Татарстане

Шнайдер вышла в финал турнира WTA-125 в Париже, обыграв Грачёву

Сумасшедший матч «Реала», Медведев опустился в рейтинге ATP. Главное к утру

Рыбакина узнала свое место в новом мировом рейтинге

Немец Зверев выбил россиянина Медведева из топ-4 ATP

На Невском заводе электрического транспорта наградили победителей фестиваля «Транспорт: будущее»