Хоккеисты нижегородского «Торпедо» в Казани проиграли «Ак Барсу»

Поражение 1:2 прервало трёхматчевую победную серию автозаводцев. К этому поединку «Торпедо» подошло в отличном настроении после победы в Нижнекамске, и на одно очко опережали «Ак Барс». Но все прекрасно понимали, что в столице Татарстана наших земляков ждёт совсем другая игра.

Первый период проходил в равной борьбе, местами торпедовцы смотрелись даже интереснее. За счёт быстрого перемещения по площадке и своевременных передач, что стало уже фирменным знаком дружины Игоря Ларионова, гости периодически создавали серьёзные проблемы у ворот соперника. Незадолго до перерыва нижегородцам представился шанс поиграть в большинстве, которое было реализовано. Правда, не без помощи рикошета шайба, записанная на счёт Василия Атанасова, оказалась в сетке.

Во второй 20-минутке «Ак Барс», понятно, прибавил, тому способствовали и четыре удаления у «Торпедо». Причём, дважды наши получали штраф за нарушение численного состава. В середине периода казанцы всё же добились своего, пошустрив на «пятачке» – 1:1.

Чувствовалось, что в заключительной трети поединка нижегородцам будет ещё тяжелее. Казанцы, поймав свою игру, всё дожали своего оппонента. На 49‑й минуте Вадим Шипачёв классно подставил клюшку после броска своего партнёра – 2:1.

«Отдам должное «Ак Барсу», который сегодня играл жестко (а иногда и чересчур жёстко) и быстро. Соперник серьёзный, и я считаю, что наша команда отыграла блестящий матч. Не дрогнули с авторитетными оппонентами и играли в тот хоккей, который мы требуем. При тех потерях, которые мы понесли в последних двух играх, показали потрясающий уровень игры. В таких матчах молодые ребята растут очень быстро», – уверен главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Завтра, 16 сентября, нижегородцев ждёт поединок в Москве против «Спартака». Начало матча – в 19:30 (6+).

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Глеб Никитин поздравил «Торпедо» с победой над «Нефтехимиком».

Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России

Новости от наших партнёров в Нижнекамске

Как не надо переходить дорогу

Вереница "НЛО" пролетела над Чепецком и перепугала жителей

В Татарстане мотоцикл на большой скорости врезался в автомобиль и вспыхнул

Аэропорт Казани временно закрыт на вылет и приём рейсов

Военнослужащие Красноярского соединения стали призерами Чемпионата Сибирского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Тулячка завоевала сразу два призовых места на Всероссийской Специальной Олимпиаде

Путин приветствовал в России участников и гостей Спортивных игр стран БРИКС

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: признание Нато надо применить!

Новости Татарстана

В Татарстане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проводят мероприятия, посвящённые Дню России

В Казани прошел седьмой Летний книжный фестиваль «Смены»

Зампред Правительства РФ совершил облет продолжения трассы М-12 Восток

Муллин о скульптуре Пушкина: «Это энергия, к которой стремится наш Нижнекамск»

Экология в Татарстане

Курорт «Горячинск» поддерживает «Балет на Байкале. Бурятия»

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Более 3 тысяч ВИЧ-позитивных пациентов получили за год комплексную социальную помощь в Свердловской области

Попурри мелодий и дух патриотизма: военный оркестр в парке «Кузьминки» отметил День России

Спорт в Татарстане

Хачанов вылетел с турнира ATP в Хертогенбосхе после первого же матча

Соболенко и Димитров вместе потренировались на «Уимблдоне»

Блинкова вылетела с турнира WTA в Хертогенбосхе

Александрова вышла во второй круг турнира WTA в Хертогенбосе

Ученые создали «умные» капсулы для мониторинга здоровья

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Новая технология моделирования ДНК ускорит биомедицинские исследования

Во Владивостоке злоумышленники украли из сейфа 30,5 млн рублей

Топ новостей на этот час в Нижнекамске и Татарстане

Шевченко приглашал Кессела в «Амур» в соцсети в 2023-м. Трехкратный обладатель Кубка Стэнли ответил: «Слишком далеко»