Другие новости Николаевска-на-Амуре и Хабаровского края на этот час

Китай считает «исторической возможностью» создание транспортного коридора через Большой Уссурийский

Китай считает «исторической возможностью» создание транспортного коридора через Большой Уссурийский

Развитие трансграничных транспортных коридоров между КНР и ДФО обсудили на Всекитайском собрании народных представителей в Пекине

Создание транспортного коридора через остров Большой Уссурийский в Хабаровском крае в Китае считают «исторической возможностью». Разговор об этом состоялся в Пекине, в ходе 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП). Подробности в материале Vostok.Today. Ранее мы писали: Михаил Дегтярев обсудил с соседями будущее Большого Уссурийского острова Заявление прозвучало из уст секретаря горкома КПК города Цзямусы Цун Ли в Пекине, в ходе 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей. Госпожа Цун Ли заявила, что одной из основных задач сегодня является превращение преимуществ трансграничных транспортных коридоров в преимущества экономического развития. Видный партийный функционер Цзямусы подчеркнула необходимость развития всех транспортных коридоров на границе с Дальним Востоком России. Однако самым важным она назвала совместное с РФ развитие Большого Уссурийского острова: «Самое важное – это достигнуть прорыва в создании «Китайско-Российской образцовой зоны сотрудничества на острове Большой Уссурийский». Мы вместе должны сделать её образцовой платформой открытия с северными территориями Российской Федерации. Это воистину новая, редкая, историческая возможность, которой мы должны воспользоваться», – заявила Цун Ли. Секретарь горкома КПК Цзямусы также отметила, что новая создаваемая трансграничная инфраструктура на Большом Уссурийском станет важной частью масштабного коридора, который еще теснее свяжет северные территории Китая и России. Фото: Википедия. Остров Большой Уссурийский. Амурская протока Ранее мы писали: Мост «Нижнеленинское – Тунцзян» пошел на пятый миллион Госпожа Цун Ли напомнила, что важный трансграничный мост «Нижнеленинское – Тунцзян» сегодня уже имеет грузооборот в более, чем 21 миллион тонн в год и является важнейшим звеном в логистической цепочке «Китай – Россия – Европа»: «Речной порт Тунцзяна – самый крупный в провинции Хэйлунцзян. Еще есть возможность доставлять грузы в Россию и Европу через порт Фуюань и уже строящийся автомобильный пункт пропуска на острове Большой Уссурийский. По Амуру мы также имеем возможность доставлять грузы через порт Николаевска-на-Амуре». Напомним, согласно планам Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ, пассажиропоток через Большой Уссурийский к 2030 году достигнет 1,4 млн человек, а грузопоток – 1,3 миллиона тонн. У бизнеса есть планы по созданию на российской части острова таможенно-логистического центра, строительству канатной дороги, гостиниц, ресторанов. Но драйвером развития станет, конечно, грузопассажирский пункт пропуска через границу на острове. Напомним также, что президент России Владимир Путин поддержал предложение инвесторов о распространении на Большой Уссурийский преференциального режима ТОР.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Николаевске-на-Амуре, в Хабаровском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Николаевске-на-Амуре

Ria.city

Жители интернатов учатся самостоятельной жизни в Хабаровском крае

35 школ капитально отремонтируют в Хабаровском крае

Станция контроля загрязнения воздуха появилась порту Хабаровского края

За поджог дома в получил крупный срок мужчина из Хабаровского края

Музыкальные новости

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Новости Хабаровского края

Башметовский фестиваль пройдет в Хабаровском крае

За поджог дома в получил крупный срок мужчина из Хабаровского края

Белоплечий орлан облюбовал сквер в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края

20 марта 1933 года Аян стал административным центром Охотско-Эвенского округа

Экология в Хабаровском крае

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Оформить медицинскую книжку

Природа России 81

Спорт в Хабаровском крае

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

Заря на Колодозере....

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.











Топ новостей на этот час в Николаевске-на-Амуре и Хабаровском крае

Rss.plus






Анимация плюс легкая промышленность

Китаевед Евгений Поздняков: Ответственное отношение к России начинается с участия в выборах

13 марта 1935 года в бухту Нагаева прилетел самолёт Героя Советского Союза М. В. Водопьянова

Авиарейсы задержали на Дальнем Востоке из-за непогоды