Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Николаева и Николаевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Товарищество офицеров не теряет связь с малой родиной

Земляки — это сила

В «Генеральский клуб» и Межрегиональную общественную организацию выходцев из Чувашии — Товарищество офицеров «Сыны Отечества» входят достойные уроженцы нашей республики, офицеры армии и флота. Они ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, а также оказывают помощь землякам-военнослужащим.
По инициативе Полпредства Чувашии в Москве состоялась встреча Главы республики Олега Николаева с представителями «Генеральского клуба», о чем уже писала наша газета. За круглым столом обсудили планы и направления совместной работы.
«Провели содержательную и глубокую дискуссию о роли генеральского сообщества и Товарищества офицеров в социально-экономическом развитии Чувашии, патриотическом воспитании молодежи, — отмечает вице-премьер — полпред Алексей Ладыков. — Профессиональная миссия генералов и офицеров из Чувашии очевидна: сегодня их ученики, воспитанники, коллеги буквально с оружием в руках защищают интересы России. Тем актуальнее сегодня их мирная миссия».

Участие в работе круглого стола приняли председатель Федеральной национально-культурной автономии чувашей России, Герой Российской Федерации генерал-лейтенант Николай Гаврилов, генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов, генерал-лейтенант Станислав Воронов, генерал-лейтенант Алексей Сайкин, генерал-майор Роберт Баранов, генерал-майор юстиции Владимир Журавлев, генерал-майор Александр Зиновьев, генерал-майор Виталий Сидоров, генерал-майор Руслан Феткуллин, контр-адмирал Валерий Федоров, полковник Александр Тихонов, полковник Иван Николаев.

Многие офицеры, приезжая в республику, проводят уроки мужества, спортивные турниры. Возобновление традиции встреч с членами Товарищества офицеров станет значимым событием. Патриотические, воспитательные, образовательные проекты, наставнические инициативы — это неотъемлемая часть их служебного долга по защите Родины от внутренних и внешних угроз.
«Я хочу отметить, что в Чувашии очень крупное звено ветеранского движения, например, организация ветеранов внутренних дел, внутренних войск. Они проводят работу не только в рамках своих подразделений в республике, но и в учебных заведениях. Так, в Чебоксарах уже давно успешно функционирует кадетская школа правоохранительной направленности», — рассказал генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов.
«Есть такая профессия — Родину защищать, поэтому мы в детстве, руководствуясь традициями чувашского народа, выбрали свою профессию. Под золотыми звездами генералов и адмиралов — надежно выполненные задачи, важные для государства, а также подвиги и служба большого количества военнослужащих. Хочу заверить, что где бы мы ни находились и какую бы должность ни занимали, все наши дела и помыслы направлены на то, чтобы Чувашская Республика процветала», — отметил Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов.
Глава Чувашии Олег Николаев в завершение встречи пригласил участников «Генеральского клуба» посетить республику в предстоящие майские праздники, принять активное участие в торжествах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Николаеве, в Николаевской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Николаеве

Ria.city

Госнаграды Якутии и России вручены в День республики

Боеприпас сдетонировал в руках: два жителя Николаевской области получили множественные ранения

В Николаевской области задержали браконьеров – нанесли более 200 тысяч ущерба

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову-Кюлюмнюр

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову - Кюлюмнюр

Госнаграды Якутии и России вручены в День республики

На Соборной разместилась передвижная экспозиция Государственного музея спорта

В Николаевской области задержали браконьеров – нанесли более 200 тысяч ущерба

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Морской кокос во благо красоты

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Николаеве и Николаевской области

Rss.plus






Госнаграды Якутии и России вручены в День республики

После ареста зама Шойгу в Новосибирске вспомнили о «военных» недостроях

Видеофакт: в Чурапчинском районе Якутии устроили масштабный осуохай

В Якутске воздали дань памяти Василию Никифорову - Кюлюмнюр