Другие новости Нерюнгри и Якутии на этот час

Нерюнгринский район на голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году представил сразу шесть проектов

Нерюнгринский район на голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году представил сразу шесть проектов

Более 54,9 тыс. якутян на сегодня приняли участие в голосовании по отбору общественных территорий на благоустройство в 2025 году.

Голосование проводится на платформе 14.gorodsreda.ru  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Во Всероссийском онлайн-голосовании за благоустройство общественных территорий в 2024 году Якутия представила 67 объектов в 17 муниципальных районах региона.

Так, Нерюнгринский район республики представил на Всероссийский конкурс по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году сразу шесть проектов. Объекты представлены в городе Нерюнгри, поселках Беркакит и Чульман.

Ознакомиться с проектами и отдать свой голос можно на сайте 14.gorodsreda.ru по 30 апреля. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Нерюнгри

Стоит отметить, что Нерюнгри является позитивным примером формирования комфортной городской среды. Так, благоустроенный в 2023 году благодаря федеральному проекту парк культуры и отдыха им.Чиряева вошел в этом году в число финалистов первой Всероссийской парковой премии в номинации «Парк года. Средние города (50-100 тыс. чел.). На получение столь высокой награды может претендовать и еще один объект – «Культурный парк», который стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году.

Зона отдыха «Семейная поляна». Прибрежная рекреационная зона уже сейчас имеет большую популярность у горожан, а также используется как площадка для проведения традиционных празднований, так как расположена в районе поляны Ысыах. Дополнение и насыщение данной территории спектром организованных мероприятий увеличит популярность пространства. Проектом предусмотрены зоны отдыха с беседками и мангальными площадками в национальном стиле, спортивная и детские зоны отдыха.

Сквер Славы. Территория находится в черте города, однако в пешей доступности от центра города. Рядом расположены Театр кукол Якутии, музей имени И.И. Пьянкова. Проектом планируется благоустройство территории, перенос памятника «Мемориал Победы», размещение памятных камней с соответствующими надписями, мемориальные таблички погибшим в военных действиях и локальных конфликтах при защите Отечества.

Беркакит

Парк Первостроителей БАМа. В настоящее время частично облагорожена территория парка до ручья. Здесь обустроен сквер с лавочками и архитектурной формой «Я люблю Беркакит», создан мемориальный комплекс «Танк», установлены памятный камень «Первостроителям БАМа», детский игровой комплекс.В парке ведется подготовка к обустройству спортивной площадки для катания на скейтбордах, установлен мост через ручей, проложены дорожки и произведено частичное озеленение. Парковая зона от ручья до внутриквартального проезда музыкальной школы отсыпана скальным грунтом и выровнена под дальнейшее благоустройство. Проектом предусмотрено разделение парка на функциональные зоны: спортивно-оздоровительную детскую игровую, прогулочную и тихую зону для отдыха. Территория будет разграничена дорожками с покрытием из тротуарной плитки. Планируется монтаж освещения, установка скамеек, а также ограждения парка.

Торгово-общественный центр – расположен в центре поселка Беркакит и включает в себя популярные магазины, почту, Дом культуры «Дружба», спортивный зал и кафе общественного питания. Площадка у здания Центра используется для проведения культурно-массовых мероприятий. По проекту планируется  планируется ремонт фасада здания и благоустройство территории перед ним.

Чульман

Аллея им.И.Бродского по ул.Советская, 22. На территории планируется установка  скамеек и урн, монтаж освещения. В здании Администрации поселка, расположенного возле аллеи, обычно проходят значимые общественные  мероприятия. Данная территория является центром притяжения жителей поселка.

Сквер Победы. Сквер Победы, расположенный в центре поселка,является единственным крупным общественным пространством, где жители могут прогуляться и провести время на свежем воздухе.  По проекту планируется реновация  территории, которая имеет историческую и культурную ценность для всей Якутии.

Напомним, по 30 апреля на сайте 14.gorodsreda.ru  идет Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» напроекта «Жилье и городская среда».

Ознакомиться с проектами благоустройства и отдать свой голос за них можно на сайте 14.gorodsreda.ru. Голосовать за объекты можно с 14 лет.

Чтобы проголосовать, нужно:

1.    Пройти на сайт https://14.gorodsreda.ru/objects
2.    Авторизоваться через Госуслуги в своем аккаунте;
3.    Выбрать населенный пункт и объект, за который вы хотите отдать голос.

Население отбирает лучшие общественные территории с 2019 год. За это время в Якутии было благоустроено 68 общественных пространств и 144 дворовых территорий.

"Основная цель Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда» — сделать населенные пункты страны комфортнее, повысить индекс качества городской среды", - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нерюнгри, в Якутии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нерюнгри

Ria.city

В Якутии встретили Героя России Игоря Юргина

Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей

Пенсионерка из Нерюнгри перевела мошенникам 2,7 млн рублей, поверив «сотруднику ФСБ»

Ножевые ранения и обман пенсионерки на 2,7 млн рублей: обзор происшествий в Якутии за сутки

Музыкальные новости

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Якутии

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 278

Автомобилистов предупредили об ухудшении погоды в Нерюнгринском и Алданском районах Якутии

За три года в Якутии проведут более семи тысяч километров оптоволоконных линий

Средневековые бои реконструируют на фестивале в Приамурье

Экология в Якутии

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Якутии

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Музеи Твери. Лисичкины сказки











Топ новостей на этот час в Нерюнгри и Якутии

Rss.plus






Жителей Якутии призвали сделать прививки от клещей

Мультфильмы на родном языке создают школьники в якутском селе Кэптэни

В мощном ДТП в Якутии считаю себя не виновным, а пострадавшим — дальнобойщик

В Нижнем Куранахе тепло встречали земляка — Героя России Игоря Юргина