В начале весны мэр Гродно Мечислав Гой пригласил в горисполком творческих людей и выслушал их идеи, которые можно реализовать в рамках трансграничного сотрудничества с Польшей и Литвой. Одним из интересных предложений стало устройство висячего моста. Задание по выбору места и самой конструкции было адресовано лучшим архитекторам Гродно