Ria.city
Другие новости Нефтекамска и Башкортостана на этот час
Август
2016
7
21

Новости Нефтекамска за 10.08.2016

KrasNews.com (Красноярск) 

Виновнику смерти ижевской студентки медакадемии угрожает до 7 лет тюрьмы

В суд направлено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Нефтекамска, по вине которого погибла студентка Ижевской медакадемии. 39-летний Дмитрий Б. обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК РФ — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему угрожает до 7 лет лишения свободы, сообщается на сайте Прокуратуры Удмуртии. За руль мужчина сел в состоянии наркотического опьянения.

u7a.ru 

Башкирия: шансы на победу кандидатов от непарламентских партий минимальны

9 августа 2016.

Такой вывод делается в докладе Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Он посвящён предстоящим выборам в Башкирии. В исследовании утверждается, что активность этих политических объединений выражается главным образом в поиске достойных кандидатов и выстраивании отношений с региональными властями. Однако их шансы на преодоление 5 %-ного барьера остаются минимальными.

«Многие партии надеются на победу в одномандатных округах, что повышает градус конкуренции и степень непредсказуемости кампании.

u7a.ru 

Жители Башкирии собирают подписи за отмену ОСАГО

10 августа 2016.

Жительница Салавата  обращается к президенту Владимиру Путину отменить ОСАГО или штрафы за отсутствие полиса на сайте петиций. Ее поддержали уже более 200 человек. Аргументирует свою просьбу женщина тем, что обязательное по закону ОСАГО превратилось не только в инструмент наживы страховых компаний, но и в издевательство над людьми!

 Остановить беспредел

- В настоящее время сложилась критическая ситуация со страхованием ОСАГО в г. Салавате. Страховые компании... Читать дальше...

u7a.ru 

Башкирия: Опасная вода

10 августа 2016.

В новостях то и дело пишут: один подцепил в озере церкариоз, другой - кишечную инфекцию в реке. Водоёмы стали опасными рассадниками заразы. Их кто-то проверяет?

Р. Садыкова, Уфа

На пляже можно накопать заразу. Фото italy-ai.ru

«Диарея путешественников»

- Лето - традиционное время для кишечных инфекций, - комментирует Дамир ВАЛИШИН, профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней БГМУ. - Существует даже такой термин - «диарея путешественника»... Читать дальше...

u7a.ru 

В Башкирии отмечено снижение смертности и рождаемости

10 августа 2016.

А естественный прирост населения сохранился. Эти и другие данные были озвучены вчера на коллегии минздрава республики.

Министр здравоохранения Анвар Бакиров отметил, что за первое полугодие естественный прирост населения составил 1348 человек (плюс 0,6 промилле, в целом по России - отрицательный баланс - 0,5 промилле).
Первый замминистра Рустем Валеев сообщил, что за 6 месяцев этого года в республике родилось более 27 тысяч детей. Общая смертность снизилась на 6,5% - умерло на 1841 человека меньше... Читать дальше...

u7a.ru 

В Башкирии выбрали лучшего штукатура

10 августа 2016.

Конкурс профмастерства среди штукатуров прошёл в десятый раз. 20 человек, 10 «захваток», почти весь рабочий день… Победители ушли с телевизорами.

За 2,5 часа стены должны стать идеально гладкими. Фото автора

Работа «всухую»

Пятничным утром в Туймазах жара… На площадке стройфирмы выстроились люди в синих спецовках и оранжевых касках. Рядом - таблички с названиями предприятий. Участники из Салавата, Стерлитамака, Октябрьского, Нефтекамска, Уфы, Туймазов. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Названы пять районов Башкирии с высокой смертностью населения

[prefix]УФА, 10 авг 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Министерстве здравоохранения Башкортостана назвали пять районов, в которых за первые полгода отмечен высокий уровень смертности. Это Балтачевский, Гафурийский, Бураевский, Буздякский и Шаранский районы. По словам аналитиков, основными причинами роста смертности являются старение населения, низкая приверженность к здоровому образу жизни, злоупотребление алкоголем, курение, ожирение, гиподинамия, низкая медицинская активность. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Названы пять районов Башкирии с высокой смертностью населения

[prefix]УФА, 10 авг 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] В Министерстве здравоохранения Башкортостана назвали пять районов, в которых за первые полгода отмечен высокий уровень смертности. Это Балтачевский, Гафурийский, Бураевский, Буздякский и Шаранский районы. По словам аналитиков, основными причинами роста смертности являются старение населения, низкая приверженность к здоровому образу жизни, злоупотребление алкоголем, курение, ожирение, гиподинамия, низкая медицинская активность. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Нефтекамска, по вине которого погибла студентка Ижевской медакадемии

Прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Нефтекамска Дмитрия Баранова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).




Просматривали в Нефтекамске 10.08.2016

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Neftcity.ru

Официальный сайт Нефтекамска

News-life.ru

Календарь новостей в Нефтекамске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нефтекамске, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нефтекамске

Ria.city

В одной из школ Финляндии школьник открыл стрельбу

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

Мост через реку по дороге в Нефтекамск смыло паводком

Музыкальные новости

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Новости Башкортостана

В Балтачевском районе Башкирии жители лишены школы и больницы из-за бездорожья

В Уфе состоялся VIII Слёт молодых энергетиков ООО «БГК»

В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

Экология в Башкортостане

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Башкортостане

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Июльская ночь...

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час в Нефтекамске и Башкортостане

Rss.plus






В одной из школ Финляндии школьник открыл стрельбу

Мост через реку по дороге в Нефтекамск смыло паводком

Сообщается об атаке беспилотника на нефтеперерабатывающий завод Нефтекамска

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог