ГИБДД сообщает

ГИБДД сообщает

На тюбинге по проспекту

В ходе мониторинга социальных сетей автоинспекторы Кабардино-Балкарии выявили две видеозаписи нарушений ПДД. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как, двигаясь по проспекту Ленина в Нальчике, водитель автомобиля «Лада Нива» с товарищем в багажном отделении тянет за автотранспортом «тюбинговую ватрушку» с пассажиром. Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик установили личности любителей острых ощущений. 27-летний водитель – житель Лескенского района – за нарушение правил перевозки людей получит наказание.
«Покатушки» в Нарткале устроил 23-летний местный житель: к своей «Ладе Приора» он привязал сразу два тюбинга. Автоинспекторы отдела МВД России по Урванскому району также привлекли его к ответственности не только за нарушение правил перевозки пассажиров, но и за тонировку.
Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили любителям прокатиться с ветерком, что такое пренебрежительное отношение к своей жизни и к жизни других может привести к трагическим последствиям, так как тюбинг развивает большую скорость и становится неуправляемым. Пассажир может оказаться на встречной полосе и угодить под колёса автомобиля, в том числе того, к которому привязан.

Видеоуроки для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» организовали профилактические занятия в школе села Псыншоко. Полицейские с помощью обучающих видеофильмов разобрали ошибки, допускаемые детьми. Прежде чем переходить дорогу, остановитесь перед пешеходным переходом, посмотрите по сторонам, послушайте, нет ли шума приближающихся автомобилей, оцените обстановку, убедитесь в безопасности и только после всех этих действий переходите проезжую часть, рекомендовали автоинспекторы.

Нетрезвый водитель

В результате очередного рейда «Нетрезвый водитель» на дорогах Кабардино-Балкарии сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 38 водителей, нарушивших ПДД РФ. В их числе: 10 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования и 27 не имеющих (лишённых) права управления. Один водитель попал в поле зрения правоохранителей с повторным нарушением. Его автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Безопасная зима

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с юными инспекторами движения нарткалинской школы № 2 провели на заснеженных дорогах акцию «Безопасная зима». Автоинспекторы и их юные помощники напомнили водителям о необходимости учитывать изменения погодных условий и быть предельно внимательными. Юные инспекторы движения призвали взрослых соблюдать скоростной режим, увеличивать дистанцию, придерживаться правил перестроения и проезда пешеходных переходов. Особое внимание водителей полицейские и дети обратили на движение в населённых пунктах, дворовых территориях и возле образовательных учреждений.

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нарткале, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нарткале

Ria.city

Лучшие педагоги по обучению основам безопасного поведения на дорогах

«Россети Северный Кавказ» сообщает

УФСБ сообщает

Пресекли сбыт почти семи килограммов наркотика

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария в числе регионов с лучшими достижениями

В Адыгее состоялся V Межрегиональный фестиваль любительских детских театральных коллективов

Изъяты героин и метадон

В Нарткале проголосовал 105-летний ветеран Великой Отечественной войны

Экология в Кабардино-Балкарии

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Кабардино-Балкарии

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Лиды для фрилансеров Golubinbot




{seg_news123? <
> | <
> }




Топ новостей на этот час в Нарткале и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Полиция сообщает

Росгвардия сообщает

«Россети Северный Кавказ» сообщают

Новости недели