Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Верблюды, собачьи упряжки и ярмарки. Куда поехать 1 января в Подмосковье

На следующий день после Нового года многие отправляются не спеша прогуляться в парке или посидеть с попкорном в кино. Но в Подмосковье есть огромное количество мест, где можно более интересно и активно провести время. Чтобы оливье не отложился на боках, стоит достать лыжи или коньки. А детей не смогут оставить равнодушными упряжки с дружелюбными хаски и ферма с верблюдами. Собрали пять идей, как провести 1 января вне дома.

Покататься на упряжках хаски

Северные ездовые собаки обожают физические нагрузки и всегда рады общению с людьми. Визит к этим животным может стать отличным началом нового года. В Подмосковье провести время с хаски и прокатиться на упряжках предлагают в нескольких местах.

В деревне Бараново Рузского городского округа находится деревня хаски «Рузская Аляска». Здесь есть маршруты на 4, 17 и 40 километров. Трасса проходит по живописным местам среди полей, леса и реки.

https://www.instagram.com/p/CISuTNagGEa/

После поездки согреться поможет глинтвейн с оладьями, которые подают в чайной. Особую атмосферу создает камин с потрескивающими дровами. В хаскидеревне можно не только покататься на собачьей упряжке. На территории проводят экскурсии и парят в бане. Еще можно покормить коз и других животных, а также отдохнуть в Типи — древнем индийском жилище.

https://www.instagram.com/p/CETgJUkgNZ4/

Если ехать сюда далеко, то можно отправиться в деревню Петровское Раменского городского округа. Там расположился этнокультурный комплекс «Хаски Парк». Посетители могут освоить народные танцы и пострелять из лука.

В Ленинском городском округе есть этнопарк «Хаски Лэнд», а в деревне Комаровке Дмитровского городского округа найдете зооферму «Шихово». Здесь можно пообщаться с хаски и маламутами, а также покататься на нартах — узких длинных санях.

Покормить верблюдов

Для любителей более экзотических животных 1 января будет открыт этнопарк «Кочевник». Расположен он в городе Хотькове Сергиево-Посадского городского округа. В парке можно увидеть калмыцких двугорбых верблюдов, осликов, оленей, овечек и монгольских яков. Лакомство для животных продается в парке, а покормить их разрешают прямо с ладошки.

https://www.instagram.com/p/CIFw9HLHmc-/

Со всеми обитателями разрешается сфотографироваться, а также прокатиться на них верхом. Если хочется сделать более профессиональные кадры, то есть услуга фотосессии. На территории можно познакомиться с аутентичными жилищами и традициями кочевых народов разных стран.

Во время новогодних праздников юным посетителям подарят на память деревянную фигурку для росписи дома. Еще в этнопарке работает лавка со всевозможными сувенирами. А строгий контроль за гостями ведет такой усатый старший кассир.

https://www.instagram.com/p/CIubTThHoKk/

Освоить лед и тюбинг

Более активный отдых в Подмосковье можно найти на катках и горках. В Химках можно сделать свои первые шаги или отточить мастерство на двух тысячах квадратных метров льда. Каток «Театральный» находится в сквере «Юбилейный» рядом с ТРЦ «Мега Химки». Еще один каток расположился в балашихинском центральном парке «Пехорка». Его площадь немного меньше, но зато есть новогодние фотозоны.

https://www.instagram.com/p/B7N-IXUopAa/?utm_source=ig_embed

Список самых больших катков можно найти здесь. В него вошла площадка в одинцовском парке «Раздолье». На катке можно не только покататься, но и подкрепиться на фуд-корте. Вооружившись так называемой плюшкой, отправляйтесь на тюбинговую горку. Весь инвентарь тащить с собой не придется, так как его можно арендовать на месте.

Чтобы попасть в тюбинг-парк «Елагино», нужно доехать до одноименной деревни в Наро-Фоминском городском округе. Для посетителей оборудован 300-метровый спуск, где есть освещение и подъемники. Праздничное настроение создадут музыка и ароматные напитки в кафе.

https://www.instagram.com/p/B8o9FF2CBJr/

Еще горки с тюбингом есть в Балашихе, Дмитровском и Сергиево-Посадском городских округах и многих других. Выбор на любой вкус.

Покорить горнолыжные склоны

Если вы никогда не стояли на лыжах или сноуборде, то самое время начать. В Подмосковье работает 18 горнолыжных курортов. Любители искристого снега и скорости давно тянутся вереницами в деревню Курово Дмитровского городского округа. Курорт «Сорочаны» посещают целыми семьями, катаются люди всех возрастов. К услугам посетителей пункт проката, ски-сервис, инструкторы и кафе.

https://www.instagram.com/p/CJP70INnOqY/

Еще одна любовь горнолыжников — курорт «Яхрома Парк». Место тоже находится в Дмитровском городском округе. Сразу 14 трасс предлагает парк «Волен». На двух спусках могут тренироваться новички, а профи выбирают трассы для могула.

https://www.instagram.com/p/CJAqSuSDJ8I/

На многих курортах работают тюбинговые горки, катки и спа-комплексы. После активных спусков на холоде особое удовольствие доставит теплый бассейн или сауна с баней.

Посетить фестивали и ярмарки

Если 1 января хочется более спокойного отдыха, стоит отправиться в Звенигород. На фестивале народных промыслов «Подмосковный умелец» научат прясть и вязать, а на ярмарке предложат натуральные фермерские продукты.

Кроме того, гости «Ярмарки добрых дел» смогут купить товары, которые своими руками сделали дети-инвалиды, или поучаствовать в благотворительном аукционе.

https://www.instagram.com/p/CJQpcMRh9t1/

Побродить среди высоких ледяных скульптур Щелкунчика, Маугли, Русалочки и других персонажей можно в Подольске. В сквере Поколений 10 именитых мастеров со всех уголков страны сотворили настоящую зимнюю сказку из 30 тонн льда.

Победителей фестиваля «Сказки планеты Земля» уже определили. Но скульптуры будут радовать жителей и гостей города до наступления тепла. Особенно эффектно известные герои смотрятся в вечернее время.

https://www.instagram.com/p/CJQ_fLrJWIm/

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Наро-Фоминске, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Наро-Фоминске

Ria.city

В Можайске и трех населенных пунктах округа заделали ямы на дорогах

Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

Новости Московской области

Первые десантирования и подвиги на передовой: как зарождалась 106-я дивизия ВДВ

6 компаний из Подмосковья участвуют в бизнес-миссии в Республике Беларусь

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

В ДК «Головково» Наро-Фоминского округа прошел турнир по шахматам

Экология в Московской области

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в Московской области

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Наро-Фоминск на Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час в Наро-Фоминске и Московской области

Rss.plus






Первые десантирования и подвиги на передовой: как зарождалась 106-я дивизия ВДВ

Рабочие приступили к капремонту кровли техникума в Наро-Фоминске

Капремонт спорткомбината «Строитель» в Наро-Фоминском округе завершат в декабре

Подключение системы отопления в Московской области