В КБР сотрудник полиции ответит за смертельное ДТП в пьяном виде
В отношении сотрудника ОБ ДПС УМВД России по Нальчику возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили sk-news.ru в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике.
Согласно материалам уголовного дела, сотрудник полиции 8 июля 2016 года, управляя автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу. Водитель встречного транспорта, не имел возможности затормозить, был вынужден сместится на встречную полосу, чтобы избежать столкновения с машиной полицейского. Из-за этого в лобовом столкновении погиб водитель другой автомашины.
В МВД по КБР sk-news.ru сообщили, что по факту ДТП министр внутренних дел генерал-лейтенант полиции Игорб Ромашкин назначил служебную проверку. По ее результатам инспектор ДПС был уволен из ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, его руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.