Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час

Поздравили юбиляра

В преддверии общероссийского Дня ветерана ОВД в Совете ветеранов ОВД КБР поздравили юбиляра.
Председатель совета Муаед Пихов, его заместитель Альберт Кокоев, председатель ветеранской организации ОВД КБР по г.о. Нальчик Борис Керефов и член совета Юрий Казанков посетили полковника милиции в отставке Залимгери Умарбековича Мирзоева и от имени ветеранской организации поздравили его с 80-летнием.
З. Мирзоев родился 20 марта 1944 года в семье участников Великой Отечественной войны Умар-Бека Хатутовича и Марии Туловны.  В 1962 году поступил в Чечено-Ингушский государственный пединститут на факультет английского языка, а после первого курса перевёлся в КБГУ. Отслужил срочную военную службу в заполярном Мончегорске Мурманской области. Участвовал в художественной самодеятельности, занимался в студенческом театре эстрадных миниатюр, создавал молодёжную театральную студию. В соавторстве Залимгери Умарбекович написал сценарии для различных телевизионных передач, создавал и озвучивал передачи на радио, стал членом Союза журналистов СССР. В 1978 году ему предложили должность первого заместителя председателя правления Кабардино-Балкарского отделения Всесоюзного общества «Знание».
В 1983 году Мирзоева назначили начальником политотдела – заместителем министра МВД по КБР. Он заочно окончил Академию МВД РФ, являясь отличным организатором, творческим и энергичным человеком, активно применял эти качества, помогая сотрудникам в решении различных проблем, создавал музей боевой и трудовой славы Кабардино-Балкарской милиции. По его инициативе к юбилею ведомства один из скверов в Нальчике назвали сквером имени 50-летия милиции. Залимгери Умарбекович организовал серьёзную работу по созданию службы психологического сопровождения в органах внутренних дел Кабардино-Балкарии, которая не раз доказала свою необходимость. После выхода на пенсию МВД Мирзоеву довелось поработать начальником управления технической инвентаризации и приватизации недвижимого имущества граждан городской администрации. Затем основателем и директором, а потом и заместителем директора Ростехинвентаризации по КБР. Он всегда уделял большое внимание ветеранам войны и органов внутренних дел, привлекая их к воспитанию молодых сотрудников, пропаганде боевых и трудовых заслуг.
Мирзоев – автор сборника стихов, статей и очерков, опубликованных в журналах «Литературная Кабардино-Балкария», «Советская милиция», «Ветеран» МВД России,является соавтором четырёхтомного издания о ветеранах Великой Отечественной войны и органов внутренних дел республики «Знайте их поимённо».
Сердечно поздравив юбиляра с почетной датой, Муаед Пихов отметил, что для мужчины возраст не помеха, и пожелал ему оставаться крепким и энергичным, примером для молодых поколений, опорой и поддержкой своей дружной семье. С пожеланиями крепкого здоровья, долголетия и душевного спокойствия юбиляру были вручены медаль Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел «За вклад в развитие и укрепление ветеранского движения», Почетная грамота Совета Ветеранов ОВД КБР и ценные подарки.

Рубрика:

Автор: 
Марианна ГУКЕПШЕВА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Жители КБР вышли на ежегодный марафон очистки берегов рек

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Субботник в честь Первомая

КБР. Любительская футбольная лига региона признана лучшей в РФ

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Нальчика

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Экология в Кабардино-Балкарии

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Спорт в Кабардино-Балкарии

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Футболисты «Машука-КМВ» в Миассе сыграли вничью с местными торпедовцами

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

КБР. Любительская футбольная лига региона признана лучшей в РФ