Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час

В Тырныаузе после капитального ремонта открылся Дворец культуры имени Кайсына Кулиева

Сегодня в Тырныаузе Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым приняли участие в официальном открытии после капитального ремонта Дворца культуры имени Кайсына Кулиева.
На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Парламента КЧР Александр Иванов, Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, член Совета Федерации Федерального Собрания Ахмат Салпагаров, депутат Государственной Думы Заур Геккиев, глава администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев, представители органов местного самоуправления, общественность района.


Казбек Коков, обращаясь к участникам мероприятия, сказал: «Балкарский народ в единой семье Кабардино-Балкарии, в единой семье нашего Российского государства идет по пути развития. Открывающийся сегодня объект – это лишь часть программ и проектов, инициированных нашим Президентом. В Тырныаузе почти все социальные объекты либо уже отремонтированы, либо находятся в стадии ремонта. Для нас важно, чтобы Тырныауз обрел былую славу, чтобы он стал не просто городом, который поставляет руду, занимая особое стратегическое место в жизни страны, но и стал очень комфортным для самих жителей, для жителей Эльбрусского района. И мы поступательно эту работу проводим».
Владимир Владимиров в своей речи подчеркнул: «Наш Президент сказал: благодаря культуре нашего народа мы можем пережить любые испытания. Наши народы развиваются тысячи лет, и в своем совместном развитии мы находим точки соприкосновения, и это, конечно, культура. Я уверен, что этот Дворец культуры будет способствовать ее развитию и будущему наших детей». 
Рашид Темрезов отметил: «Балкарский народ вернулся после 13 лет изгнания на свою историческую родину, к себе домой, не утратив при этом ни обычаев, ни культуры, ни традиций. Вернулся в родную республику. Народ не был сломлен, я уверен, и впредь дружба будет связывать нас. Я часто бываю в Кабардино-Балкарии, мы обсуждаем реализуемые проекты, инициированные Главой государства, благодаря им жизнь людей меняется к лучшему».
Обновление Дворца культуры в Тырныаузе состоялось по государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Здание построено в 1969 году. Коллектив учреждения имеет богатую творческую историю. Сейчас здесь функционируют 6 кружков художественной самодеятельности и 5 клубов по различным направлениям. В здании площадью более 5 тысяч квадратных метров функционируют 4 зала, музей и библиотека. При ремонте сохранены исторические элементы отделки помещений, использованы, современные строительные технологии и материалы. Дворец культуры Эльбрусского района является одним из крупнейших на Северном Кавказе учреждений культуры.

 

Рубрика:

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

В Национальном музее КБР открыли арт-фестиваль «Гардарика Кавказ»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Нальчика

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Экология в Кабардино-Балкарии

Отдых во имя открытий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Кабардино-Балкарии

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Июльская ночь...








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо

В Национальном музее КБР открыли арт-фестиваль «Гардарика Кавказ»

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»