Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час

Календарь 2024 года подскажет, какой сегодня, 28 марта, праздник будем отмечать

На сегодняшний день, 28 марта 2024 года, приходится последний четверг марта. Портал ftimes.ru сообщает, что сегодня в праздничном календаре России

The post Календарь 2024 года подскажет, какой сегодня, 28 марта, праздник будем отмечать appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.

На сегодняшний день, 28 марта 2024 года, приходится последний четверг марта. Портал ftimes.ru сообщает, что сегодня в праздничном календаре России отсутствуют как государственные, так и профессиональные праздники. Также отмечается отсутствие международных и всемирных праздников. Тем не менее для некоторых стран эта дата может иметь особое значение.

День возрождения балкарского народа

В истории балкарского народа на протяжении многих лет март считался «чёрным» месяцем из-за трагических событий. Причиной этого стала депортация народа со своей родины в Среднюю Азию в марте 1944 года.

С 1994 года  28 марта на территории Кабардино-Балкарии отмечается День возрождения балкарского народа. Этот день стал символом борьбы, выносливости и надежды для многих представителей этной национальности.

История этого праздника уходит в глубины времени, связываясь с тяжелыми испытаниями, пережитыми балкарским народом. Одним из ключевых событий стала депортация балкарцев в Среднюю Азию в марте 1944 года. Этот мрачный эпизод истории привел к тяжелым потерям и страданиям для многих семей, но не сломил дух народа.

Символично, что именно 28 марта был выбран в качестве Дня возрождения балкарского народа. Этот день стал моментом памяти о предках, о тех, кто выстоял в лице невзгод и боролся за сохранение своей культуры и идентичности.

Сегодня День возрождения балкарского народа — это не только время для вспоминания и уважения к истории и традициям, но и повод для празднования достижений, культурного богатства и единства. В этот день на всей территории республики проводятся мероприятия: от концертов и выставок до спортивных соревнований и народных гуляний. Это время, когда люди объединяются вокруг общих ценностей, празднуя свою национальную историю и будущее.

День возрождения балкарского народа напоминает всем нам о важности сохранения культурного многообразия и уважения к наследию каждого народа. Это время для восхищения силой духа и преодоления трудностей, а также для стремления к миру, справедливости и взаимопониманию между различными культурами и народами.

День сотрудников органов национальной безопасности Азербайджана

Каждый год, 28 марта, на территории Азербайджана отмечается профессиональный праздник — День сотрудников органов национальной безопасности. Этот день стал символом преданности, смелости и готовности защищать интересы и безопасность страны.

Установленный Указом Президента Азербайджана Гейдара Алиева от 23 марта 1997 года, этот праздник является выражением признательности и уважения к тем, кто служит на передовой борьбы с угрозами и вызовами, стоящими перед национальной безопасностью.

День сотрудников органов национальной безопасности Азербайджана — это время для отмечания профессионального мастерства, самоотверженности и преданности, которые проявляют сотрудники в своей повседневной работе. В этот день страна признает их важную роль в обеспечении стабильности и безопасности, защите государственных интересов и борьбе с преступностью и терроризмом.

В этот праздничный день сотрудники органов национальной безопасности получают заслуженные награды, грамоты и признания за свою отвагу и преданность. Их труд и самоотверженность становятся объектом гордости для всего общества.

День сотрудников органов национальной безопасности Азербайджана напоминает всем о важности их работы для обеспечения стабильности, безопасности и процветания страны. Это также время для благодарности и поддержки всех, кто посвятил себя служению народу и защите его интересов.

The post Календарь 2024 года подскажет, какой сегодня, 28 марта, праздник будем отмечать appeared first on FTimes.ru - свежие новости России и мира сегодня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Нальчика

Школа, воспитавшая выдающихся людей

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Экология в Кабардино-Балкарии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Кабардино-Балкарии

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Лиды для фрилансеров Golubinbot

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек