Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Июнь
2023

Новости Нальчика за 01.06.2023

Сервис «Пиар.им» 

На Кавказе с 4 по 21 июня состоится длинный марафон Caucasus Ultra Trail Армагеддон

С 4 по 21 июня на Кавказе пройдет самый длинный забег в России — «Армагеддон». Ровно в полночь 4 июня (00:00 по Мск) в селе Новое Каракюре республики Дагестан стартует 1200-километровый трейловый забег «Caucasus Ultra Trail Армагеддон».

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Паводковую ситуацию в Кабардино-Балкарии взяли под контроль

КБР.  Кабардино-Балкария, как и ряд соседних регионов, столкнулась с повышением уровня воды в реках. Проливные дожди последних дней привели к тому, что на некоторых реках уровень летнего паводка превысил среднесрочные значения.

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» аттестован для участия в следующем сезоне Второй лиги

31 мая состоялось заседание комиссии Футбольной национальной лиги, на котором было принято решение о выдаче Аттестата ФНЛ клубам для участия в соревнованиях Второй лиги в дивизионе «Б». ПФК "Спартак-Нальчик" получил аттестат ФНЛ для участия во Второй лиге в дивизионе «Б», сообщает пресс-служба нальчан.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Селевой поток перекрыл дорогу к высокогорному селу после сильных ливней в Кабардино-Балкарии

Ливневые дожди, обрушившиеся на Кабардино-Балкарскую Республику (КБР), вызвали в регионы сходы селевых потоков. Один из них перекрыл дорогу к высокогорному селу в Чегемском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Рамблер 

Дорожники расчистили дорогу к высокогорному селу в КБР от селевых наносов

НАЛЬЧИК, 1 июня. /ТАСС/. Движение к высокогорному селу в Чегемском районе Кабардино-Балкарии открыто, дорожники расчистили проезжую часть от селевых потоков, сошедших после ливней, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по…

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии на дорогу к высокогорному селу сошел сель

В Кабардино-Балкарии из-за сильных ливней образовались селевые наносы на дорогах. В частности, сель временно перекрыл путь к высокогорному селу Эльтюбю в Чегемском районе.

Блог сайта «Газета «Культура»» 

До конца 2024 года в России капитально отремонтируют 39 ТЮЗов и театров кукол

В 2023-2024 годах будет проведен капремонт и реконструкция 39 ТЮЗов и театров кукол.

Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова в своем Telegram-канале.

Ольга Любимова сообщила, что на эти цели направлено более 6,5 млрд рублей из федерального бюджета.

«В 2022-м мы предоставили поддержку на капремонт 16 и реконструкцию 13 региональных, муниципальных ТЮЗов и театров кукол. В Оренбургской, Кемеровской, Пензенской, Тульской областях, Кабардино-Балкарской Республике... Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Нальчике росгвардейцы провели мероприятие ко Дню защиты детей

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, представители Управления Росгвардии по Кабардино-балкарской Республике в рамках акции «Дорогою добра» провели праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребят ждала праздничная программа с аниматорами, выступлениями танцевальных коллективов, увлекательными конкурсами и сладкими подарками. Кроме того, росгвардейцы передали продуктовые наборы, письменные принадлежности и игрушки. «Сегодняшний... Читать дальше...




Mskagency.ru (Москва) 

Почти 40 ТЮЗ и театров кукол капитально отремонтируют и реконструируют в РФ до конца 2024 года

01.06.2023 19:14. Агентство "Москва".

До конца 2024 года в России запланированы капремонт и реконструкция 39 театров юного зрителя (ТЮЗ) и театров кукол. Об этом в своем Telegram-канале сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

В Кабардино-Балкарии после ливня селем снесло дорогу

Как рассказали в пресс-службе МЧС по Кабардино-Балкарии, 1 июня в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории республики прошли сильные ливневые дожди, местами с градом

Lenta.ru 

Медицинские работники состязались в мини-футболе в Кабардино-Балкарии

Турнир по мини-футболу для медиков состоялся в Кабардино-Балкарии в честь Дня медицинского работника. По информации издания, соревнования, в которых состязались 12 команд, провели в Дворце спорта в Нальчике. Отмечается, что врачи и медбратья боролись за победу в течение целого дня.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Пригороды и курортная часть Нальчика остаются без водоснабжения после сильных ливней

Более15 тысяч человек в пригородах и курортной зоне Нальчика остаются без водоснабжения из-за последствий сильных дождей, на месте работают аварийные бригады.

19rus.info (Абакан) 

Казбек Коков встретился с военнослужащими из Кабардино-Балкарии в зоне проведения СВО

Глава КБР Казбек Коков навестил бойцов из Кабардино-Балкарской Республики, выполняющих свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции в Запорожской области. Глава республики передал в 503-й полк пять специально доработанных и усиленных автомобилей повышенной проходимости, а также груз, который включает, в том числе, 300 тактических аптечек и необходимое оборудование.

Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска Кабардино-Балкарии раскрыли убийство жителя Прохладненского района

В Кабардино-Балкарской Республике 15 мая текущего года в межмуниципальный отдел МВД России «Прохладненский» обратился 35-летний житель с. Заречного, который сообщил, что его 56-летний знакомый уже сутки не выходит на связь и не появляется по месту жительства. Заявитель также пояснил, что пропавший проживает один на окраине села и работает регулировщиком плотины канала.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Международный день защиты детей сотрудники следственного управления проведали воспитанников подшефного детского дома для детей-инвалидов и приняли участие в детском празднике, посвященном открытию спортивной секции для детей с особенностями развития

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике в Международный день защиты детей по уже сложившейся традиции, офицеры навестили воспитанников ГКУ «Прохладненский детский дом-интернат для детей- инвалидов», шефство над которым следственное управление взяло в 2014 году. В интернате постоянно проживают более 80 детей в возрасте от четырех до двадцати лет, часть которых осталась без попечения родителей. Офицеры передали детям несколько комплектов конструктора и специального спортивного инвентаря.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Кабардино-Балкарии два предприятия незаконно приобретали партии пестицидов

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора при анализе данных системы «Сатурн» выявлено два предприятия, которые незаконно приобретали партии пестицидов в Кабардино-Балкарии. Установлено, что ООО «Агромир» приобрело права на партии пестицидов «Бактороденцид», «Гербитокс», «Метеор» и «Ураган Форте». Другое предприятие, ООО «Дары Чегема» приобрело пестициды «Антракол», «Грануфло», «Ниссоран», «Каратэ», «Хорус», «Делан», «Луна Транквилити» и др. Информационному агентству «МАНГАЗЕЯ» также стало известно... Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

«Фестиваль первых»

Во Дворце творчества детей и молодёжи стартовал всероссийский летний фестиваль «Движение первых» при поддержке Министерства по делам молодёжи КБР и совета местного самоуправления г.о. Нальчик. Он направлен на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также на профессиональную ориентацию детей.
«Движение первых» объединяет более 24 детских молодёжных общественных организаций страны и предлагает 12 направлений развития, в которых каждый ребёнок сможет найти для себя что-то новое и интересное. Читать дальше...

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

КБГУ собрал лучших ученых в области микро- и нанотехнологий в электронике

29 мая 2023 г. в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова начала работу XIII Международная научно-техническая конференция «Микро- и нанотехнологии в электронике». Открыл конференцию и пожелал плодотворной и творческой работы ее участникам...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Науруз» с видом на Кавказ

Более тысячи гостей примут участие в XVI Международном театральном фестивале «Науруз», который пройдёт в Казани с 5 по 11 июня под эгидой театрального искусства народов Северного Кавказа.   В программе фестиваля 29 спектаклей из Турции, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и российских регионов. Кроме того, специальными гостями форума станут московские театры «Школа драматического искусства» и […]

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Кабардино-Балкарии восстановили прерванное из-за непогоды электроснабжение

Энергетики Кабардино-Балкарии восстановили электроснабжение во всех семи населенных пунктах Терского района, прерванное накануне вечером из-за сильных ливней.

Просматривали в Нальчике 01.06.2023

Sputnik.ru

«Спутник» - социальная поисковая система  (проект «Ростелекома») - Sputnik.ru (Спутник - поиск в Нальчике и не только)

G-nalchik.ru

Нальчик

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

В Национальном музее КБР открыли арт-фестиваль «Гардарика Кавказ»

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости Нальчика

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

КБГУ расширяет географию экспорта образовательных услуг

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Экология в Кабардино-Балкарии

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Спорт в Кабардино-Балкарии

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Восьмиэтажный долгострой в Нальчике станет частью IT-парка

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В КБГУ подвели итоги конкурса молодых дизайнеров «Стильный акцент – 2024»