Пожарные и спасатели Кабардино-Балкарии провели в Приэльбрусье спортивно-массовое мероприятие под девизом «МЧС России – за здоровый образ жизни!». Главной площадкой для подведения акции стал первый в истории страны горнолыжный склон горы Чегет. Спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России, поисково-спасательного отряда комплекса канатных дорог «Чегет», добровольцы РОССОЮЗСПАСа и огнеборцы подразделений Главного управления МЧС России по КБР совершили массовый спуск на лыжах и сноубордах по одной из самых сложных горнолыжных трасс в Европе.
В мероприятии, посвященном Году культуры безопасности, приняли участие более сорока человек, свободных от несения службы.
- Спуск начинался со станции «Чегет-3» с высоты 3000 метров, - рассказывали добровольцы. - Участники акции с флагами Российской Федерации, Кабардино-Балкарской Республики, РОССОЮЗСПАСа и МЧС России в экипировке пожарных и спасателей с большим подъемом духа успешно преодолели довольно таки сложный маршрут.
Затем сотрудники чрезвычайного ведомства с многочисленными туристами провели информационно-профилактическую работу по вопросам формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения. Спасатели рассказывали туристам о правилах поведения в горах, о работе службы спасения, распространяли буклеты о мерах безопасности в горах республики.
После спуска с горнолыжной трассы участники акции сделали групповое фото.
Как отметили местные спасатели, канатно-кресельная дорога горнолыжного комплекса «Чегет» начала работать 55 лет назад - в 1963 году. Горнолыжный комплекс привлекает опытных райдеров со всей России и зарубежья благодаря сложным и экстремальным трассам.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.