СМИ: в Приморье голос за "Единую Россию" стоит 400 рублей

Наблюдатели сообщили о нарушениях в ходе предварительного голосования партии "Единой России" по отбору кандидатов для думских выборов в Приморском крае.

Избирателям предлагают подарки, продуктовые наборы и деньги - но только при голосовании за определенного кандидата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Федерации профсоюзов Приморья (ФППК).

В поселке Пластун Тернейского района в счетную комиссию ворвались около 20 человек с требованием работать в пользу одного из кандидатов. Они, как сообщили в пресс-службе партии, угрожали поджогом, если их требования не будут выполнены.

По данным профсоюзной организации, в Находке избирателей подкупали продуктовыми наборами, в Кавалерове просто давали деньги - по 400 рублей. Какие-то кандидаты организовывали доставку избирателей на участки на автобусах и автомобилях. У некоторых участков присутствует агитация за определенных кандидатов.

Сама партия сообщает, что региональный оргкомитет предварительного голосования "Единой России" в Приморье получил более 50 жалоб на действия кандидатов и их представителей, передает агентство. Самый яркий инцидент, судя по рапорту, произошел в поселке Пластун: там в счетную комиссию ворвались около 20 человек.

Они попытались заставить комиссию работать в пользу одного из кандидатов. Когда это не удалось, они заявили, что сожгут участок вместе с урной и людьми. Для сохранности урну в сопровождении сотрудника полиции и наблюдателей эвакуировали из здания; когда угроза миновала, урна под таким же наблюдением была возвращена на место. На участок вызвана полиция, сейчас она разбирается в произошедшем", -

рассказали в пресс-службе партии.

"Единая Россия" в воскресенье в первый раз проводит предварительное голосование по всей стране, обещая по его итогам сформировать список кандидатов от партии на сентябрьских выборах в Госдуму.

В бюллетени внесена 2801 фамилия - именно такое количество участников праймериз претендуют на депутатский мандат.

Во всех регионах открыто более 19 тысяч избирательных участков. График работы, как и на обычных выборах: с 8 утра до 8 вечера.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Находке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Приморского края
Экология в Приморском крае
Спорт в Приморском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Находке и Приморском крае

Rss.plus