Школьников Находки научат собирать автомат и стрелять по мишеням

В образовательных учреждениях Находки Приморского края стартовал месячник военно-патриотического воспитания.


По информации департамента внутренней политики, в городских школах на протяжении всего месяца будут использоваться разные формы работы – от уроков мужества и спортивных мероприятий до тематических творческих конкурсов.


«В период месячника образовательные учреждения посетят ветераны и представители общественных организаций «Дети войны» и «Боевое братство». Ребята смогут принять участие в исследовательских проектах по сбору материалов о находкинских ветеранах, брейн-рингах «Героические страницы истории России», конкурсах песни», – сообщили в ведомстве.


Ярким событием месячника станет проведение эстафеты «Школа настоящих мужчин», которая состоит из четырех этапов – сборка автомата АК-74, передвижение по-пластунски, стрельба по мишени из пневматической винтовки, доставка «раненого».


«В числе самых крупных событий также городские военно-спортивные соревнования и фестивали патриотической песни, игры «Первый рубеж» и «Вперед, мальчишки!». Команды от каждой из 24 школ города должны пройти отборочные этапы по силовому многоборью, четыре лучших выйдут в финал. В специализированных эстафетах свою физподготовку продемонстрируют школьники различного возраста», – добавили в департаменте.


Напомним, по словам вице-губернатора Александра Ролика, патриотическое воспитание гораздо эффективнее, если начинается со школьной скамьи.


«С самого детства ребята должны привыкать к дисциплине, заниматься в спортивных секциях, знать историю своей страны. Это необходимо для возможности вырастить достойное поколение защитников Отечества, патриотов своей страны и родного края. Чем раньше ребят будут воспитывать в соответствующем ключе, тем продуктивнее будет результат», – подчеркнул вице-губернатор.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

По материалам Находкинского городского округа

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Находке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Приморского края
Экология в Приморском крае
Спорт в Приморском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Находке и Приморском крае

Rss.plus