Другие новости Набережных Челнов и Татарстана на этот час

КамАЗ и “Мосгортранс” заключили крупный контракт на поставку электробусов

КамАЗ и “Мосгортранс” заключили крупный контракт на поставку электробусов

Двухлетний контракт на поставку и последующее сервисное обслуживание 1000 электробусов заключили Мосгортранс и КамАЗ. Это самый крупный контракт на поставку электротранспорта не только в России, но и в Европе. Сумма сделки составляет 63,3 миллиарда рублей. Ежемесячно с апреля 2023 года по декабрь 2024 года на маршруты московские городские маршруты будет выходить по 50 новых электробусов. ...

Сообщение КамАЗ и “Мосгортранс” заключили крупный контракт на поставку электробусов появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Двухлетний контракт на поставку и последующее сервисное обслуживание 1000 электробусов заключили Мосгортранс и КамАЗ. Это самый крупный контракт на поставку электротранспорта не только в России, но и в Европе. Сумма сделки составляет 63,3 миллиарда рублей. Ежемесячно с апреля 2023 года по декабрь 2024 года на маршруты московские городские маршруты будет выходить по 50 новых электробусов.

Сейчас в рейс ежедневно в Москве выходит 1055 электробусов. В 2022 году в российской столице были установлены 24 ультрабыстрых зарядных станций для работы более чем двух сотен зарядных постов. В 2023 году зарядных станций станет на две сотни больше: это позволит запустить порядка 30 новых электробусных маршрутов.

Электробусы от КамАЗа эксплуатируются в Москве уже пятый год. Это позволяет не только улучшать транспортную инфраструктуру российской столицы, но и вносить вклад в улучшение ее экологии, отмечает директор по пассажирскому транспорту КамАЗа Самат Саттаров. Заключение нового контракта, по его словам, подтверждают высокий потенциал компании и имидж надежного поставщика инновационной пассажирской техники. Теперь парк электробусов в Москве увеличится более, чем вдове.

Первые электробусы КамАЗ-6282 появились в Москве в сентябре 2018 года. В 2022 году завод из Набережных Челнов после начала санкционного давления провел работы по импортозамещению и поиску альтернативных поставщиков автокомпонентов. Сейчас КамАЗ представляет улучшенную версию модели электробуса: санкции не создадут сложностей с заменой запчастей для них и с их техническим обслуживанием. Увеличенная емкость аккумуляторных батарей обеспечивает 90-километровый запас хода, климатическая установка стала на 100% электрической.

Электробусы в 2022 году впервые поехали в Новой Москве, был открыт крупнейший в Европе электробусный парк в Красной Пахре, отметил заммэра Москвы по транспортным вопросам Максим Ликсутов. За год, по его словам, были открыты восемь новых маршрутов в разных частях Москвы, которыми воспользовались более 6,7 миллиона пассажиров. В 2023 году будет открыт новый электробусный парк в Митине на западе Москвы.

Источник

Сообщение КамАЗ и “Мосгортранс” заключили крупный контракт на поставку электробусов появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Набережных Челнах

Ria.city

В Казани и Набережных челнах отменили концерты рэпера Платины

Мнения из первых уст и компетентные спикеры: проекту «12 этаж» исполнилось 3 года

Победу над «КамАЗом» ФК «Химки» принес розыгрыш углового

В скверах и парках Нижнекамска раздадут 50 тысяч георгиевских лент

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Татарстана

В Татарстане задержан собиравший для СБУ данные о российском ВПК

Минниханов: «Если человек учился на «бюджете» и государство заплатило, пусть отработает»

"Чистые игры" пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Один человек пострадал при столкновении Audi и Volkswagen в Набережных Челнах

Экология в Татарстане

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

День Земли - каждый день

Спорт в Татарстане

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Набережных Челнах и Татарстане

Rss.plus






Помощник Раиса РТ Олеся Балтусова на брифинге в Доме Правительства РТ рассказала о форуме «РЕБУС», планах «Том Сойер фест» и о желании взяться за центр Челнов

В Татарстане задержан собиравший для СБУ данные о российском ВПК

Татарстан намерен купить 201 автобус на газу для Казани и Набережных Челнов

Один человек пострадал при столкновении Audi и Volkswagen в Набережных Челнах