Подростки из Ставрополя завоевали 14 медалей на соревнованиях по спортивному туризму

Подростки из Ставрополя завоевали 14 медалей на соревнованиях по спортивному туризму

Состязания традиционно проводились в трёх дисциплинах: личном зачёте, в парах и в группах, состоящих из четырёх спортсменов. Сборную команду Ставропольского края представляли воспитанники спортивной школы №5 краевой столицы.

Ставропольцы привезли комплект медалей с соревнований по спортивному туризму, который проходил в Набережных Челнах Республики Татарстан. Это был первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. Состязания традиционно проводились в трёх дисциплинах: личном зачёте, в парах и в группах, состоящих из четырёх спортсменов. Сборную команду Ставропольского края представляли воспитанники спортивной школы №5 краевой столицы. — Характеристика «пешеходные дистанции» весьма условна. Туристы проходят путь совсем не шагом. Их задача как можно быстрее преодолеть целый ряд препятствий без ошибок. Одними из лучших с этой задачей справились ставропольские спортсмены, — рассказали в администрации города. По итогам 1 этапа Кубка России и Всероссийских соревнований среди юниоров в личном, командном и общекомандном зачёте завоёвано 5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. В личном зачёте Маргарита Черникова завоевала две серебряные медали (в программе этапа Кубка России и на Всероссийских соревнованиях среди юниорок). Вместе с Софьей Паськовой они одержали победу в парных соревнованиях среди юниорок. В категории женщин эта же пара стала второй. Ещё одно серебро среди мужчин — у семейного дуэта, представленного тренером и воспитанником — отцом и сыном Геннадием и Романом Медведевыми. В соревнованиях среди групп наша мужская и женская команды, а также команда юниоров заняли высшую ступень пъедестала. В общекомандном зачёте сборная Ставропольского края заняла первое место в соревнованиях юниоров и второе место среди взрослых туристов. По результатам состязаний Евгений Савенко, Никита Швабауэр и Николай Дьяченко выполнили норматив мастера спорта России. Очередной этап Кубка России состоится в Липецкой области в марте этого года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Набережных Челнах, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Набережных Челнах

Ria.city

В скверах и парках Нижнекамска раздадут 50 тысяч георгиевских лент

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

В Челнах знания по истории проверили сотрудники исполкома, депутаты Горсовета и Госсовета

Онлайн-переводы без комиссии и лекарства больным детям: гид по новым законам в мае

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Новости Татарстана

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Матч «Арсенал» — «Алания» отсудит Ранэль Зияков

Рустам Нигматуллин провел совещание по подготовке к пожароопасному сезону

В Набережных Челнах сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже одежды из торгового центра

Экология в Татарстане

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Татарстане

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.











Топ новостей на этот час в Набережных Челнах и Татарстане

Rss.plus






Пьяный неадекват зарезал собаку и вынес её во двор, где играли дети

В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей

«Гордимся вами»: в Челнах поздравили Героя Социалистического Труда Мудариса Исламгалеева

На Кашапова и его брата-близнеца завели новые дела после призывов к сепаратизму