Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Матч лидеров Востока и битва за Татарстан. Топ матчей недели

КХЛ 
Матч лидеров Востока и битва за Татарстан. Топ матчей недели
KHL.ru рассказывает о пяти матчах новой недели Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиге, которые стоят внимания болельщиков независимо от клубных пристрастий. В среду в Магнитогорске «Металлург» и «Автомобилист» сыграют за первое место Востока, а ближе к концу недели состоятся сразу три «географических» дерби — уральское, волжское и татарстанское.

26 октября. «Металлург» — «Автомобилист»

На старте очередной игровой недели «Металлург» и «Автомобилист» занимают первые две строчки в турнирной таблице конференции и имеют равное количество набранных очков. Так что независимо от того, как в понедельник «Магнитка» сыграет с «Ак Барсом», встреча в Магнитогорске в среду будет иметь огромное турнирное значение на Востоке, где с каждым днём обостряется гонка за лидерство . Огня матчу добавит и стиль игры обеих команд. Эти парни любят, и умеют атаковать! «Автомобилист» — самая результативная команда Востока, «Металлург» на втором месте (74 заброшенные шайбы против 70). А что ещё нужно для яркой битвы лидеров конференций?

26 октября. «Витязь» — «Куньлунь Ред Стар»

В Балашихе в среду «Витязь» принимает «Куньлунь Ред Стар». С какой-то точки зрения эту игру можно называть подмосковным дерби. Да, «Куньлунь» — команда китайская, однако «драконы» уже давно расквартированы в Мытищах и уже породнились с этим славным подмосковным городом с богатой хоккейной историй. После ряда неудачных выездных матчей китайской команде позарез нужны очки в гонке за попадание в плей-офф — так почему бы не попробовать добиться их в матче с прямым конкурентом за попадание в плей-офф, да ещё и на арене, до которой от «дома» полчаса езды без пробок? 

06_20221019_CSK_KNL_VNB_9.jpg

«Витязю» тоже нужно побеждать. Команда находится на равном удалении и от границы кубковой восьмёрки, и от возвращения в четвёрку лучших. Словом, даже если особой принципиальности в матчах между «Витязем» и «Куньлунем» раньше не было — грядущая игра точно будет славной.

28 октября. «Металлург» — «Трактор»

«Магнитке» повезло на мощные матчи на этой неделе. В пятницу «Металлург» на родном льду примет «Трактор» в новом уральском дерби. Первый раунд остался за «Металлургом» (5:2, самым результативным игроком матча стал Брендэн Лайпсик — 1+2) , но новый матч может сложиться совершенно иначе, даже несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах кубковой восьмёрки Востока. 

02_20221004_TRA_MMG_TAB-8.jpg

В последнее время челябинцы здорово играют в матчах именно против грандов Востока — «Трактор» подошёл к очередной игровой недели с мини-серией побед, во время которой чёрно-белые одолели «Авангард» (1:0) и «Ак Барс» (5:2). Так что заранее списывать со счетов команду Анвара Гатиятулина и отдавать «Магнитке» победу в дерби точно не стоит. 

28 октября. «Локомотив» — «Торпедо»

В пятницу между собой сыграют города на Волге, Ярославль и Нижний Новгород. Прямо сейчас «Локомотив» и «Торпедо» находятся в паре очков друг от друга в турнирной таблице. Но самое интересное здесь даже не это. А то, что нас ожидает столкновение двух совершенно разных стилей игры. «Торпедо» Игоря Ларионова делает ставку на контроль шайбы и атакующий хоккей, система Игоря Никитина в «Локомотиве» более закрытая и нацеленная на оборону. Разумеется, оба подхода имеют право на существование, тем более, что раз за разом они доказывают свою эффективность. Команды играют от своих сильных сторон, и играют весьма успешно — и «Торпедо», и «Локомотив» одержали по 13 побед в 21 матче. Кому же достанется виктория в пятничной игре? Первая встреча в сезоне осталась за «Торпедо» — 3:1.

30 октября «Ак Барс» — «Нефтехимик» 

Изюминкой воскресного вечера станет битва за Татарстан в столице республики, в гости к «Ак Барсу» приедет «Нефтехимик», команда, продемонстрировавшая самое чудесное преображение сезона. Удивительно, но если смотреть на результативность команд в атаке, фаворит здесь — именно «Нефтехимик»! Команда из Нижнекамска забросила уже 52 шайбы, в то время как звёздный «Ак Барс» пока создал лишь 45 голевых атак. Если же обратиться к обороне, то преимущество будет уже у «Ак Барса». В общем, не будем выбирать фаворита, а дождёмся игры и насладимся противостоянием. Дополнительная интрига в матче заключается в противостоянии лидеров команд, Александра Радулова и Павла Порядина, которые в декабре поедут на Фонбет Матч Звезд КХЛ 2022 в составе команды дивизиона Харламова.

#NEWSINTEXT1#

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Мытищинский коллектив «Веснушки» провели свой 22‑й отчетный концерт

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости Московской области

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка

В Мытищах почтили память чернобыльской катастрофы

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Экология в Московской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отдых во имя открытий

Спорт в Московской области

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка