Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: в Ленинском округе реконструируют Каширское шоссе и модернизируют коллектор

Андрей Воробьев: в Ленинском округе реконструируют Каширское шоссе и модернизируют коллектор

Более девяти миллиардов рублей, которые получило Подмосковье в качестве льготного бюджетного кредита, освоят раньше срока — в 2022 и 2023 годах вместо периода с 2024-го по 2025-й. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Средства пойдут на реконструкцию Каширского шоссе и модернизацию канализационного коллектора в Ленинском городском округе. «Все мероприятия, на которые мы получили финансирование, пройдут в Ленинском городском округе — одной из крупнейших территорий, где живут почти 380 тысяч человек», — сказал глава региона. Реконструкция Каширского шоссе пройдет на почти пятикилометровом участке, с которого начинается шоссе. Здесь шесть-восемь полос движения, две транспортные развязки и три подземных пешеходных перехода. Пропускная способность дороги, в том числе развязки на пересечении с Володарским шоссе и А105 «Подъезд к аэропорту Домодедово», уже полностью исчерпана. Трасса не справляется с потоком транспорта, поэтому нужны дополнительные съезды и развязки, подчеркнул губернатор. Эта дорога является вылетной магистралью из Москвы, у нее очень большая социальная значимость. Рядом с реконструируемым участком Каширского шоссе находятся деревни Петровское, Апаринки, Мисайлово и Орлово, села Остров, Молоково. Тут возводят многофункциональные спортивные центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, поликлиники, пожарные депо и бизнес-центры. Благодаря реконструкции коллектора от главной канализационной насосной станции Видного до точки подключения к системе водоотведения АО «Мосводоканал» более 122,5 тысячи жителей начнут получать коммунальные услуги более высокого качества. Помимо этого, появится возможность технического присоединения строящихся ЖК «Калиновка», «Тарычево», «Миниполис Дивное» и «Зеленые аллеи 1-2». «Объект не очень на виду, но важен для качества коммунальных услуг и ввода новых микрорайонов», — отметил глава Подмосковья. Андрей Воробьев также обратил внимание, что ранее Московская область получила из федерального центра кредит на сумму 27,9 миллиарда рублей. Сейчас с помощью этих средств строят и реконструируют 33 объекта: это 16 детсадов в Мытищах, Ленинском и Одинцовском округах, Люберцах и Красногорске, шесть автодорог, в том числе Путилковское, Пироговское, Афанасовское и Осташковское шоссе. «Почти все объекты уже законтрактованы, и мы делаем все возможное, чтобы ускорить строительство и ввод», — подчеркнул губернатор.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Лидер "Коррозии металла" заявил, что барабанщик группы Бейгун впал в кому

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости Московской области

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Экология в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в Московской области

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Убивший родную сестру из-за споров о США мужчина получил 9 лет тюрьмы

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры