Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Адвокаты планируют снова оспорить арест Новоселова по делу о насилии

Известия

Сенсационное заявление 21 апреля прозвучало от адвокатов известного бойца ММА Максима Новоселова, которого обвинила в изнасиловании студентка из Москвы. В этой истории изначально было очень много противоречий и нестыковок.

И вот теперь экспертиза подтвердила - контакта между Новоселовым и пострадавшей не было. Это полностью опровергает показания девушки.

Даже на организованной по собственной инициативе пресс-конференции адвокат Максима Новосёлова Дмитрий Трубин слегка нервничает, хотя на руках у него - серьёзные доказательства невиновности подзащитного. Одно из самых важных - биологическая и генетическая экспертиза.

"На её одежде тоже не имеется никаких следов, которые могли бы свидетельствовать о том, что между ними не то что бы половой акт, хоть какой то контакт", - сообщил адвокат.

Переводя на понятный язык, даже лёгкого флирта между бойцом и девушкой не было. Первая экспертиза была проведена вечером 27 марта, в день обращения в полицию. А вот ещё одна справка от медиков - "не любил и не бил".

"Таким образом у неё было только 3 царапины на правой руке, при этом она в показания не разу нигде не упоминает, что её кто-то царапал. Ну и стоит отметить, что Максим по специальности самбист и у него просто даже нет ногтей", - заявил Дмитрий.

Все эти доказательства, по мнению адвоката, помогут вызволить Новосёлова из СИЗО уже в ближайшие дни. К тому же, каждый день выясняется всё больше подробностей того рокового вечера.

Всё началось ещё в баре в Мытищах. В руках Анны и Софьи бокалы с крепкими напитками. А рядом крепкий мужчина - известный самбист и боец ММА Максим Новоселов.

Студентки в компании друзей чемпиона Европы выпивают, танцуют и даже записывают видео, не показывая новых знакомых. 

Вскоре компания решила поменять место отдыха. Все спокойно садятся в чёрный внедорожник и уезжают на север Москвы – в другое заведение. Вот запись с камер наблюдения, всё те же действующие лица и тот же сценарий – выпивают и общаются.

Отношения становятся всё более близкими с каждой проведённой вместе минутой. Подруги уже не снимают видео для соцсетей. Через несколько минут компания вновь собирается уезжать. По словам отца потерпевшей, девушек тогда вынудили сесть в машину к Новосёлову. 

"Она отдыхала с подружкой. Подружка познакомилась с молодым человеком. Когда хотела уже уходить, Новоселов в общественном туалете начал везде трогать. Она попыталась уехать, вызывать такси, вышла на улицу тут они взяли, усадили с собой в машину и уехали", - рассказал отец потерпевшей Сергей Чикмарев.

Со слов друзей бойца ММА, девушки попросили отвезти их домой, сказали адрес, но по иронии судьбы вместо Мытищ поехали в Красногорск, где есть улица с точно таким же названием. По дороге задремали, а когда проснулись, то поняли, что едут не туда… поднялась паника.

Далее всё происходящее описала по телефону сотруднику службы 112 подруга Анны. Сказала, что изнасиловали её подругу в районе Путилковского шоссе где-то в лесу. Но уже после беседы со следователем, по словам адвокатов Новосёлова, место действия и обстоятельства изменились.

Пострадавшая Чикмарева заявляла, что она выбежала на 74 км МКАД на переходном мосту. Но адвокаты Новоселова отмечают одну важную деталь там - есть видеокамера, захватывающая не только остановку, но и проезжую часть. 

Кадры с камеры наблюдения, по словам адвоката, пока не появились в деле. А они бы послужили доказательством для обеих сторон.

При попытках наших журналистов разыскать Анну и Софью, выяснилось, что они неожиданно переехали.

В случае, если потерпевшая и её подруга всё выдумали, то они могут поменяться местами с бойцом и понести ответственность за клевету. Уже через неделю адвокаты снова попытаются оспорить решение об аресте Новосёлова. 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Екатеринбургское метро выведет на линии законсервированные поезда

Складской комплекс в Мытищах обеспечит рабочими местами порядка 100 человек

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Московской области

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Экология в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Морской кокос во благо красоты

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в Московской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мытищи на Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

Росконтроль назвал сливочное масло, в котором больше "пальмы", чем молока

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж