Другие новости Мытищ и Московской области на этот час

Непряева выиграла «Тур де Ски», Ротенберг начал в СКА с разгрома, Свечников стал первой звездой

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Непряева стала четвертой на финишном этапе «Тур де Ски» и победила в общем зачете многодневки В итальянском Валь-ди-Фьемме финишировала традиционная лыжная многодневная гонка «Тур де Ски». Заключительной гонкой у мужчин и женщин стал масс-старт на 10 километров в гору на 10 километров. В женской гонке россиянка Наталья Непряева финишировала четвертой, проиграв победительнице – норвежке Хейди Венг – чуть более полуминуты. Но этого вполне хватило, чтобы сохранить преимущество в общем зачете и стать победительницей всей многодневки. Впервые в истории российская лыжница выиграла «Тур де Ски». Итоговый результат Непряевой – 1 час 59 минут 38,5 секунды. Ставшая второй шведка Эбба Андерссон уступила Наталье 46,7 секунды, третий призер Венг проиграла в итоге 1 минуту 7,7 секунды. Занявшая итоговое шестое место Татьяна Сорина отстала от Непряевой на 2.24,7. В генеральной классификации Кубка мира Непряева лидирует с 843 очками, у Андерссон – 648, у амерканки Джессики Диггинс – 622. Сорина замыкает топ-10, имея 448 очков. В мужском масс-старте в гору лучшим стал норвежец Шюр Рете, менее трех секунд ему проиграл россиянин Денис Спицов, третьим добрался до финиша немец Фридрих Мох. В общем зачете лидер норвежской сборной Йоханнес Клэбо, показавший итоговое время 2 часа 24 минуты 56,0 секунды, еще на три секунды увеличил преимущество над Александром Большуновым и в итоге опередил россиянина на 2 минуты 3,2 секунды. Третьим призером «Тур де Ски» стал финн Ийво Нисканен (проигрыш 3.14,5 победителю), на четвертом месте в общем зачете – Спицов (3.21,5), на шестом – еще один российский лыжник Иван Якимушкин (4.28,0). Большунову не удалось повторить прошлогодний и позапрошлогодний триумф и выиграть «Тур де Ски» третий раз подряд. В общем зачете Кубка мира Клэбо идет первым, набрав 1183 очка. Большунов занимает вторую строчку рейтинга с 815 очками, на третьем месте – еще один норвежец Эрик Вальнес (527). Якимушкин (437) и Спицов (398) располагаются соответственнл на шестом и седьмом местах в общем зачете Кубка мира. Хозяйка снежной горы! Непряева — первая в истории российская чемпионка «Тур де Ски» В первом матче под руководством Ротенберга СКА на выезде победил «Куньлунь» В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги во вторник состоялся единственный матч: петербургский СКА на подмосковной «Арене Мытищи» крупно обыграл «Куньлунь» (5:1). Лео Комаров оформил дубль, по разу отличились Эмиль Галимов, Мэт Робинсон и Антон Бурдасов. Единственную шайбу у «Красной звезды» забросил Алекс Рич. Это был первый матч Романа Ротенберга в качестве главного тренера питерских армейцев. Прежний наставник команды остался в ее тренерском штабе в качестве консультанта. В таблице Западной конференции СКА (64 очка) вышел на первое место, обойдя московское «Динамо» (63). В среду, 5 января в регулярном чемпионате КХД состоятся 10 матчей: «Амур» – «Ак Барс», «Трактор» – «Локомотив», «Сибирь» – «Спартак», «Салават Юлаев» – «Динамо» Рига, ЦСКА – «Нефтехимик», «Барыс» – «Металлург», «Авангард» – «Автомобилист», «Витязь» – «Динамо» Минск, «Сочи» – «Торпедо», «Йокерит» – «Динамо» Москва. Равнение на Моуринью. Ротенберг выиграл первый матч как главный тренер СКА и назвал своих учителей Бобровский стал третьей звездой, Свечников-старший – лучшим игроком матча В ночь на среду в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны восемь матчей. «Флорида» дома переиграла «Калгари» (6:2), Сергей Бобровский отразил 47 из 49 бросков и был признан третьей звездой встречи. Защитник «Флеймз» Никита Задоров сделал четвертую голевую передачу в сезоне (шестое очко в 24 играх). «Тампа» на выезде разгромила «Коламбус» (7:2), Андрей Василевский отразил 20 из 22 бросков. Защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев отметился 13-й голевой передачей в сезоне (15-е очко в 31 игре), защитник «Блю Джекетс» Владислав Гавриков тоже в 13-й раз в сезоне ассистировал партнерам (также 15-е очко в 31 игре). «Детройт» расправился с «Сан-Хосе» (6:2), Александр Барабанов забил шестую шайбу в сезоне (19-е очко в 29 играх). «Виннипег» в гостях взял верх над «Аризоной» (3:1), Евгений Свечников забросил третью шайбу в сезоне (девятое очко в 29 играх) и был признан лучшим игроком встречи. «Колорадо» на выезде в овертайме дожал «Чикаго» (4:3), «Бостон» на своем льду переиграл «Нью-Джерси» (5:3), «Анахайм» дома расправился с «Филадельфией» (4:1), «Нэшвилл» в гостях был сильнее «Вегаса» (3:2), Яков Тренин забросил седьмую шайбу в сезоне (12-е очко в 34 играх), а всего в своей сотой игре в НХЛ Тренин набрал 29 (14+15) очков. Евгений Дадонов сделал седьмую голевую передачу в сезоне (16-е очко в 34 играх). Также были перенесены два матча: «Монреаль» – «Вашингтон» и «Сиэтл» – «Нью-Йорк Айлендерс». Турнирная таблица НХЛ Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ Лидеры НХЛ среди россиян Статистика НХЛ по странам Матч-центр НХЛ Российская сборная обыграла хозяев корта и возглавила таблицу группы на ATP Cup На проходящем в австралийском Сиднее ежегодном командном теннисном турнире ATP Cup российская сборная в своем втором матче обыграла Австралию (3:0). Сначала в одиночных встречах Роман Сафиуллин в двух сетах за 1 час 58 минут переиграл Джеймса Дакуорта – 7:6 (8:6), 6:4, а затем Даниил Медведев также в двух партиях победил Алекса Де Минора – 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 19 минут. После этого выигрыша Медведев опередил первую ракетку мира Новака Джоковича по числу побед в одиночных встречах на ATP Cup. Серб за всю карьеру выиграл восемь из восьми таких матчей, у Даниила стало девять при двух поражениях. Аналогичные показатели имеет испанец Роберто Баутиста-Агут, с которым лучший российский теннисист теперь делит лидерство по числу побед в одиночном разряде на этом турнире. Несмотря на досрочную победу россиян в матче, команды провели уже ничего не значащую парную встречу. И в ней Медведев и Сафиуллин в трех сетах взяли верх над Джоном Пиирсом и Люком Сэвиллом – 7:6 (9:7), 3:6, 10:6. Теннисисты находились на корте 1 час 43 минуты. В другой матчевой встрече в группе В сборная Италии уверенно переиграла команду Франции (3:0). Таким образом, после двух туров российская команда лидирует с двумя победами, у Австралии и Италии по одной победе и одному поражению, французы проиграли оба своих матча на этом турнире. В заключительном матче групповой стадии сборная России в ночь на четверг, 6 января сыграет с итальянцами, а хозяева кортов утром в четверг встретятся с Францией.

Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России

Новости от наших партнёров в Мытищах

Минтранс Подмосковья наградил лучших машинистов

На территории Мытищ открылось 3 новых сетевых магазина

Штрафы за незаконную перевозку стройотходов в Подмосковье достигли 15 млн рублей

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме в 2024 году, дата и время трансляции из храма Гроба Господнего

Magicsakh - превратите ваши волосы в произведение искусства с нашей косметикой!

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: какую страну выбрать для семейного отпуска

«585*ЗОЛОТОЙ» усовершенствовала процесс обучения новых сотрудников через механизм наставников и стажеров

В четверг начинается арктическое вторжение на Москву: в субботу уже -3С, а вечером пойдут дожди

Продвижение новых песен с высоким результатом

Спорт в Московской области

Российский бизнесмен обвинил Алькараса в договорных матчах. Он направил письмо в ATP

Свентек выиграла титул WTA в Мадриде

Швентек отыграла у Соболенко три матчбола и стала самой молодой теннисисткой с 20 титулами с 2012-го