Другие новости Мытищ и Московской области на этот час

Кризис продолжается. «Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву» со счетом 1-4

Магнитогорцы продолжают свою домашнюю серию игр и серию поражений тоже. Уфе так понравилось забивать в прошлом матче с Амуром, что они решили продолжить и в Магнитогорске, повторив итоговый результат 4-1.

На этот раз «Металлургу» удалось забить, но снова «-3», сообщает «МР-инфо».

Магнитогорцы продолжают свою домашнюю серию игр и серию поражений тоже.  Уфе так понравилось забивать в прошлом матче с Амуром, что они решили продолжить и в Магнитогорске, повторив итоговый результат 4-1.

В этой встрече уфимцы сразу обозначили вектор развития матча, и уже через 3 минуты после стартового свистка Глеб Носов доставал шайбу из своих ворот.  Именно его поставил Илья Воробьев защищать ворота в отсутствии основных голкиперов Магнитки.  Первый период был наполнен силовой борьбой, а редкие атаки останавливали вратари команд. Больше работы было у юного Носова, «Салават Юлаев» играл острее в атаке, а защитники помогали Юхе Метсоле и не давали создавать что-либо игрокам Магнитки. На 3 минуте в очередной раз мастерски сыграло звено легионеров гостей. Теэму Хартикайнен выдал отличный пас на Гранлунда и, тот, убежав, практически один на один отправил шайбу в ворота «Металлурга». Пропустив в начале периода, магнитогорцы постарались сравнять счет и начали нагружать вратаря гостей бросками. В итоге перебросали оппонента более чем в два раза (12-5), но броски особой угрозы не несли и Метсола справился, оставив счет периода 1-0 в пользу своей команды.

Второй период особо не поменял картину игры.  «Металлург»  пытался зацепиться за матч, но «Салават» выглядел свежее, быстрее двигался, быстрее думал и, казалось, что они играли с запасом. А вот легионеры уфимцев экономить силы не хотели, и развлеклись в этот вечер по полной. В середине периода  Маркус Гранлунд сделал дубль после передачи своих скандинавских товарищей. Болельщикам Магнитки игра скорее всего игра напомнила предыдущие встречи: опять ноль в атаке и призрак третьего подряд проигранного матча на домашней арене.  На 32 минуте Андрей Нестрашил отыграл одну шайбу, завершил голевую засуху уральцев и вселил в болельщиков надежду на 3-ий период.

Впрочем, «Салават Юлаев» вернул всё на свои места. Снова через 6 секунд после старта периода, как и в матче с «Сибирью»,  «Металлург» пропускает.  Гол на свой счет записал Теэму Хартикайнен. Вообще, параллелей с поединком с «Сибирью» было много, так третью шайбу пропустил уже Артем Загидулин, сменивший Носова после второй шайбы.  Магнитка продолжает менять вратарей, тасовать состав, но результата пока это не приносит. Замена вратаря не помогла и в этом матче. На 45 минуте Загидулин пропускает вторую свою и четвертую командную шайбу.  Сакари Маннинен оформляет окончательный счет 1-4. В оставшееся время «Салават» спокойно доводит матч до победы, не дав игрокам Магнитки шанса на спасение.

«Салават Юлаев», после этой победы, обошел «Металлург» в турнирной таблице, поднялся на 5 место Востока и едет в Мытищи на матч с «Куньлунем». Магнитогорску предстоит попытаться прервать свою неудачную серию в тяжелом противостоянии с челябинским «Трактором». Областное дерби состоится 1 ноября на арене «Металлург».