Другие новости Мышкина и Ярославской области на этот час

100 млн рублей в 2023 году выделено на жилье для медиков

Сертификаты на 2 млн рублей оформили 12 врачей, 26 фельдшеров и шесть медицинских сестер. Жилье — 12 квартир и два дома — уже приобрели 14 человек. Это сотрудники центральных больниц Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского и Угличского районов, а также Рыбинска и Переславля-Залесского.

Региональная мера поддержки введена по инициативе губернатора Михаила Евраева в 2022 году для решения кадрового вопроса в сельской местности.

– Дефицит с кадрами в здравоохранении постепенно сокращается, – отмечает Михаил Евраев. – На этот год мы выделили 100 млн рублей на региональную программу по поддержке медиков. Сейчас прорабатываем вопрос об увеличении финансирования.

Заявки на участие в программе подали еще 36 специалистов: 18 врачей, 11 фельдшеров и семь медицинских сестер.

— Претендовать на поддержку могут работники 20 медорганизаций региона. Список вакансий широкий, ознакомиться с ним можно на официальном сайте департамента здравоохранения Ярославской области. Приглашают узких специалистов, врачей амбулаторного звена, фельдшеров, медицинских сестер, лаборантов, инструкторов лечебной физкультуры, — сообщают в региональном правительстве.

Медик может приобрести с использованием сертификата дом или квартиру как на первичном, так и на вторичном рынке, без ограничения по месту приобретения жилья. Недвижимость будет находиться в залоге, пока специалист не отработает пять лет. Если приобретено жилье стоимостью менее 2 млн рублей, оставшуюся часть средств медик будет получать как ежемесячную выплату к заработной плате. Кроме того, параллельно он может участвовать в программе «Земский доктор» или «Земский фельдшер».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мышкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мышкине и Ярославской области

Rss.plus