Первый межрегиональный слет педагогических команд детских садов проходит в Ярославской области

В Мышкинском районе стартовал первый межрегиональный слет «Творческий педагог – творческий ребенок». Участниками двухдневного мероприятия стали 26 команд дошкольных учреждений из Московской, Владимирской, Ивановской и Костромской областей, а также из всех муниципальных образований Ярославской области.

– Символично, что наш первый слет начал работу в День защиты детей Года педагога и наставника, – отметила директор департамента образования Ирина Лобода. – Отрадно, что именно Ярославская область стала площадкой для встречи и общения коллег из разных регионов. Надеюсь, что проведение таких слетов педагогического сообщества станет еще одной доброй и полезной традицией и будет способствовать не только повышению качества дошкольного образования, но и созданию единого образовательного пространства и условий для профессионального роста управленческих и педагогических кадров.

Первый день слета начался с интерактивного приветствия – представления команд-участников «Современный детский сад. Дайджест новостей». Затем педагоги отрабатывали коммуникативные практики в ходе нетворкинга «Команда XXI века», слушали тed-лекцию «Государственная политика в дошкольном образовании: активный и инициативный ребенок – приоритет педагогической деятельности», проектировали современное образовательное пространство для развития творчества и инициативы детей и обсудили результаты оценки качества дошкольного образования в регионах. А затем для гостей региона была проведена экскурсия по Мышкину.

В программе второго дня слета – «Энергетическая зарядка с чемпионом», которую проведет победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2023», ярославна Юлия Никольская, презентации лучших педагогических практик, творческие мастерские и мастер-классы с идеями для развития дошкольного образования.

Фото: правительство ЯО.

Сообщение Первый межрегиональный слет педагогических команд детских садов проходит в Ярославской области появились сначала на ТВИТРЕГИОН.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мышкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мышкине и Ярославской области

Rss.plus