Другие новости Мышкина и Ярославской области на этот час

На старт второго ярославского полумарафона вышли более 5000 человек

Более 5 тысяч человек вышли на старт второго ярославского полумарафона. Спортсмены и депутаты, школьники и пенсионеры, актеры и музыканты пробежали по исторической части города.

Обратный отчет - и старт дан. Маршрут забега проходит по историческому центру города. Ярославский полумарафон стал массовым праздником бега. На старт вышли более 5 000 человек.

«У нас огромное количество гостей. Только иностранные представители из тринадцати стран. Я уже молчу про половину России, которая сегодня вместе с нами отдыхает и бежит. - А вы сами, Сергей Николаевич, не хотели принять участие в полумарафоне? - У меня ответственное поручение. Я запускаю пилатон. Каждый должен занимается своей работой», - рассказал корреспонденту Вестей губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

В этом году проект "Бегом по Золотому Кольцу" объединил семь городов. Соревновались в Тутаеве, Угличе, Переславле, Рыбинске и Мышкине. И, наконец, добрались до Ярославля. На старт вышли профессионалы и любители. Акцию поддержали и крупные предприятия региона. Радиозавод, к примеру, собрал целую команду бегунов - 16 человек. Это рабочие цехов, инженеры и руководители подразделений. Самому старшему - почти шестьдесят, младшему - 25 лет.

«У нас завод достаточно спортивный, принимает участие во многих туристических слетах. Приходилось бежать такие дистанции, но не на таком уровне, где все четко, красиво. Надеюсь, что мы все хорошо, пробежим, мы хорошо все выступим. Все будет хорошо», - сказал председатель молодежного совета Ярославского радиозавода Юрий Чертов.

Как признались ребята, участие в таких соревнованиях - это уже победа. Еще одна в копилку радиозавода в год векового юбилея предприятия. Оттого настрой запредельный, да и поддержка соответствующая. На трассе спортсмены и депутаты, школьники и пенсионеры, актеры и общественники.

«Я бегом никогда не занимался, занимался мотоциклетным спортом - мотокроссом. Где тоже важна физическая подготовка, и как раз беговые нагрузки. Поэтому раньше по десяточке вечером - это было такое нормальное занятие, нормальное времяпрепровождение. Поэтому сегодня для меня очень интересно вспомнить и в хорошем смысле слова понастальгировать по спортивным временам», - говорит председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов.

Для Полины Таракановой, наоборот, эти соревнования - еще один подготовительный старт. Девушка - неоднократный победитель первенства России. На ярославском полумарафоне Полина стала абсолютной чемпионкой на трехкилометровой дистанции.

«Дистанция была хорошая. Все понравилось. - Довольна ли? – Довольна», - делится она впечатлениями. Организаторы подготовили специальную программу для всех гостей полумарафона. На Стрелке развернулся спортивный городок. Финальный этап проекта "Бегом по Золотому Кольцу" пройдет в Ростове. Седьмой забег серии состоится 27 сентября.

Денис Муравьев, оператор Сергей Коровин

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мышкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мышкине и Ярославской области

Rss.plus