День призывника в Ярославле

Как живут курсанты? Сегодня это смогли узнать учащиеся колледжей и старшеклассники школ региона. В Ярославском высшем военном училище ПВО прошла акция "День призывника". Задача - познакомить будущих солдат с армейским бытом.

Навыки обращения с оружием курсанты военного училища познают с первых месяцев учебы. Для них это стало привычным делом. Но у ребят - будущих призывников - вызывает неподдельное удивление.

Григорий Москалев, ученик средней школы №1 (Мышкин)

Армия меня привлекает тем, что очень большая возможность увидеть мир, получить образование и очень хорошо развиться.

Алексей Кондратов, ученик средней школы №1 (Мышкин)

В Юнармию поступил. Сначала не охота было, но начал привыкать и мне понравилось. Теперь хочу и в армию уходить. Научился автомат разбирать.

Следующая точка экскурсии - казармы. Здесь курсанты живут и отдыхают. Их день расписан по минутам.

Диана Милорадова, корреспондент

Подъем в 6 утра, отбой в 10 вечера. Ежедневные зарядка и посещение занятий. Все - почти как в армии. Такой распорядок дня знаком всем курсантам. Ну, а будущим призывникам еще придется узнать все нюансы армейской жизни.

Александр Верховинин, заместитель военного комиссара Ярославской области

Основной целью целью этой акции является: ознакомить молодых людей с условиями прохождения военной службы по призыву с бытом военнослужащих, с образцами вооружения и техники. Чтобы они могли спокойно идти служить в армию, исполнять свой воинский долг.

Дисциплина - то, чему придется обучиться с первых дней пребывания в армии или военном училище. Кстати, этот навык, по мнению будущих призывников, один из важнейших. Наравне с ним ребята называют еще выносливость и мужество. Но, чтобы поступить в военное училище, наличие этих качеств недостаточно.

Михаил Бобров, курсант ЯВВУ ПВО

Ты должен пройти профотбор, то есть написать тесты, сдать 3 километра, 100 метров, подтягивание. И ЕГЭ нужно сдать чуть выше, чем хорошо для того, чтобы поступить.

Наталия Шемякина, ученица школы №14

Девочки тоже способны на защиту родины. Не только парни.

Акция "День призывника" уже стала традиционной. В следующий раз ребят пригласят в военное училище осенью.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мышкине

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Мышкине и Ярославской области

Rss.plus