Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Мяделя и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Лепеле завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион»

Завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион». Последним городом, в центральную районную больницу которого был закуплен современный диагностический комплекс Sonoscape HD-500, стал Лепель. Порядка 120 исследований пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки будет проводиться на таком аппарате в месяц. Два специалиста оказывают плановую и экстренную помощь. Для населения района, а это более […]

The post В Лепеле завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион» first appeared on Витебский Курьер.

Завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион». Последним городом, в центральную районную больницу которого был закуплен современный диагностический комплекс Sonoscape HD-500, стал Лепель.

Порядка 120 исследований пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки будет проводиться на таком аппарате в месяц. Два специалиста оказывают плановую и экстренную помощь. Для населения района, а это более 30 тысяч человек, аппарат даст возможность быстро получить необходимую медицинскую помощь на месте, в своем районе.

Возможности у аппарата широкие – исследование верхних отделов пищеварительного тракта, диагностика заболеваний, в том числе онкологических, остановка кровотечений, удаление инородных тел. Помимо эндоскопического кабинета, благодаря маневренности мы используем данное оборудование и в реанимационном отделении – проводим медицинские манипуляции, а также уточняем диагноз пациента, – рассказал главный врач УЗ «Лепельская центральная районная больница» Алексей Прокофьев. – Не секрет, что подобные исследования необходимы, но малоприятны. К ним нужно готовиться и морально настраиваться. Именно от этого часто зависит скорость проведения процедуры. Так вот, новое оборудование всегда еще и позитивно влияет на пациента. К современным аппаратам больше доверия, а, соответственно, улучшается и психологическое состояние человека.

Заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Роман Томкович и главный врач УЗ «Лепельская центральная районная больница» Алексей Прокофьев

Для врачей новый аппарат оказался не менее полезен. Он прост в использовании, удобен, обладает отличным разрешением экрана, позволяет осуществлять запись проводимой процедуры. При необходимости получения дополнительных консультаций и заключений специалистов достаточно просто выслать им файл.

С уверенностью можно сказать, что цель проекта «Здоровье в каждый регион» достигнута – улучшена материально-техническая база учреждений здравоохранения в малых городах страны, повышено качество оказываемых населению услуг. Всего в рамках проекта новейшие видеоэндоскопические системы общей стоимостью 840 тысяч белорусских рублей получили больницы в каждой области страны. 

Этот проект мы начали реализовывать в 2023 году, а завершаем символично в Год качества. Новое эндоскопическое оборудование появилось в шести городах с численностью населения до 50 тысяч человек –в МяделеИвановоЛельчицахНовогрудке, Шклове и Лепеле. Мы посетили каждую больницу, пообщались с врачами и еще раз убедились, насколько важна помощь бизнеса в поддержке социальной сферы. Новое современное оборудование позволяет населению в регионах получать своевременную медицинскую помощь, а врачам упрощает работу, – отметил заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Роман Томкович. – Хочу отметить, что проект стал знаковым и для самого банка. Мы получили огромный положительный отклик от сотрудников и акционеров. Главный вопрос, который задают все, – будет ли продолжение. Уверен, что проект «Здоровье в каждый регион – 2024» также принесет немало пользы. Уже сейчас мы начали переговоры с Министерством здравоохранения о реализации следующей его части.

Напомним, Соглашение о реализации проекта «Здоровье в каждый регион» было подписано в июле 2023 года между Министерством здравоохранения и Белинвестбанком. Содействие организациям здравоохранения – одно из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности финансово-кредитной организации, а также важная составляющая ESG-повестки банка. В рамках данной деятельности в 2021-2022 годах банком закуплены и безвозмездно переданы 10 аппаратов искусственной вентиляции легких, шесть из которых – в рамках проекта «Дыши». Вклад в развитие общества, поддержка социальных инициатив – тот принцип, который Белинвестбанк неукоснительно соблюдает.

The post В Лепеле завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион» first appeared on Витебский Курьер.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мяделе, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мяделе

Ria.city

Погоня за нетрезвым водителем, гибель женщины-пешехода и путешествие школьника на авто отца - все подробности от сотрудников дорожной милиции

Потерявшего сознание рыбака нашли на льду на озере Мястро в Мядельском районе

Из-за сильного ветра пострадали 39 населенных пунктов Беларуси

В Лепеле завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион»

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Милиция задержала минчан, которые ограбили магазин парфюмерии на 2 тыс. рублей

В Сочи столкнулись 2 полицейские машины: УАЗ умышленно протаранил седан

Смоляне почтенного возраста принимают участие в голосовании на выборах президента

Потерявшего сознание рыбака нашли на льду на озере Мястро в Мядельском районе

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Мяделе и Минской области

Rss.plus






Минчанка ради покупки квартиры сыну вложилась в акции Газпрома и лишилась 170 тыс. рублей

Из-за сильного ветра пострадали 39 населенных пунктов Беларуси

В Лепеле завершился совместный проект Белинвестбанка и Министерства здравоохранения «Здоровье в каждый регион»

Открыли кастрюлю, и прогремел взрыв. Чем закончился ужин у героев ролика в интернете - неизвестно