Другие новости Мурома и Владимирской области на этот час

Организатор теракта в метро жил в Муроме

Трагедия, случившаяся в Санкт-Петербурге в начале апреля, шокировала всю страну. В понедельник, 17 апреля, в Одинцовском районе Московской области ФСБ России задержала одного из предполагаемых организаторов теракта в метро Санкт-Петербурга — 27-летнего Аброра Азимова. Оказалось, что он жил во Владимирской области.



Как сообщает питерское издание «Фонтанка», Азимов родился в 1990 году в Киргизии и до 2014 года был её гражданином, но не позднее 2016 года получил гражданство России. Предположительно, гражданство было оформлено российским консульством в Киргизии. В России Азимов зарегистрировался по месту жительства в городе Муроме.

Наш регион тоже зацепило взрывом на Сенной слишком сильно… Напомним, во время взрыва в метро пострадал 20-летний муромлянинДмитрий Станиславюк. Студент третьего курса Петербургского государственного университета путей ехал на тренировку и находился именно в том вагоне, где произошёл взрыв.

На прошлой неделе глава Мурома Евгений Рычков встретился с мамой Дмитрия. Как сообщила мама пострадавшего Анна Станиславюк, которая на днях вернулась из Санкт-Петербурга, самое страшное уже позади. Молодой человек идёт на поправку, он переведён в общую палату. Глава округа принял решение о выделении материальной помощи семье Станиславюк на первоочередные нужды, связанные с расходами на транспорт и проживание в Санкт-Петербурге.



Как предполагает следствие, что Азимов осуществил подготовку террориста-смертника Акбаржона Джалилова. Официальный представитель СК Светлана Петренко заявила, что Следственный комитет продолжает устанавливать организаторов теракта.

Видео с места задержания Азимова опубликовал ТАСС:



Кроме Азимова ещё 6 апреля в Северной столице были задержаны шесть его предполагаемых сообщников, еще двое арестованы в Москве. Кроме того, девять человек были задержаны по делу о содействии террористической деятельности — вербовщиков в запрещенную в России террористическую организацию ИГИЛ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Муроме и Владимирской области

Rss.plus