Хроника дорожных войн
За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими: 4 человека погибли и 68 получили ранения различной степени тяжести, в том числе травмированы 8 детей, сообщает пресс-служба УМВД. Зарегистрировано 524 столкновения транспортных средств с материальным ущербом. Сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 125 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.
В Ковровском районе 1 августа на автодороге«Сенинские Дворики – Маринино мотоциклист на «Хонда СВ750» не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства и совершил столкновение с мотоциклом «Восход 3М». Водитель мотоцикла «Хонда» получил закрытый перелом левой голени, другой участник ДТП - вывих плеча.
2 августа 2016 на Судогодском шоссе во Владимире водитель автомашины "ВАЗ–2115" 1997 г.р. сбил пешехода 1989 г.р., переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Пострадвший доставлен в больницк с черепно-мозговой травмой.
3 августа на 27 км автодороги "Покров – Новоселево – Киржач" водитель автомашины "ВАЗ–21053" 1984 г.р. выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Ровер–400" под управлением водителя 1980 г.р. В результате водитель ВАЗа получил закрытый перелом правого бедра, у его пассажира закрытая черепно-мозговая травма, у второго 1994 г.р. ушиб голеностопного сустава.
4 августа на ул.Военной города Александрова, водитель 1969 г.р. "ВАЗ-21154", выезжая со второстепенной дороги, не уступил и совершил столкновение с мотороллером «ИРБИС WY170T-RZR» под управлением водителя 1952 г.р. Водитель мотороллера госпитализирован с ушибом левого коленного сустава, правой голени и правой стопы – госпитализирован, пассажир мотороллера 1951 г.р., от полученных травм скончалась на месте на месте происшествия.
В Собинском районе 5 августа водитель а/м Шевроле–Круз 1988 г.р. опрокинулся в кювет: водитель авто отделался ссадинами лица, пассажир 1986 г.р. получил закрытый перелом правой ключицы, а второй пассажир - ушиб правой руки.
В Муромском районе 6 августа водитель автомобиля "ВАЗ–210740" 1979 г.р. выехала на ж/д переезд на красный сигнал светофора, где на неё совершил наезд товарный локомотив следовавший по маршруту ст. Селиваново - ст. Муром. В результате ДТП водитель автомашины "ВАЗ–210740" госпитализирована с перелом правого плеча, перелом рёбер, перелом таза, тупая травма живота – госпитализирована.
7 августа в поселке Зеленый Дол Гусь-Хрустального района водитель 1988 г.р., управляя «ВАЗ-2115» в состоянии алкогольного опьянения, на изгибе дороги не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. Водитель отделался ушибом правого, а его пассажир 1988 г.р. получил перелом правой лучевой кости, пневмоторакс слева.