Из «Магнитов» уплыла рыба

Не только активисты-единороссы «кошмарят» проверяют торговые сети,но и те ведомства, которые обязаны это делать по роду своей деятельности. Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщилоо результатах внеплановой выездной проверки ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит»). Кстати, «партийное Ревизорро» по итогам своего мониторинга поставило эту торговую сеть на призовое третье место по числу набранных баллов — как одну из самых добросовестных.

«Магниты» проверяли сотрудники территориального отдела в округе Муром, Муромском, Меленковском и Селивановском районах. На этот раз Роспотребнадзор пришел в магазины сети, расположенные в городе Муроме на улицах Куликова и Трудовой.

Сообщается, что в процессе проверки были выявлены множественные нарушения действующего законодательства: при хранении и реализации продуктов питания не соблюдались условия хранения, установленные изготовителем; отсутствовала информация, обеспечивающая потребителю возможность правильного выбора (наименование товара; фирменное наименование и место нахождения изготовителя; условия хранения; дата изготовления; дата упаковки).

Было отобрано 8 проб рыбной продукции (стейк кеты, филе горбуши, филе хека, зубатка синяя, морской коктейль, филе тилапии, минтай потрошеный) для проведения лабораторного исследования на содержание массовой доли ледяной глазури. Все 8 проб не соответствовали норме по наледи на рыбе (9 % - 17,8 %) при норме не более 5-8%. В итоге с реализации снято 66 килограммов рыбы и морепродуктов.

Роспотребнадзор сообщил, что по итогам проверки составлены 7 протоколов об административных правонарушениях - фигурантов, скорее всего, заведующих магазинов, оштрафуют. Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Муроме и Владимирской области

Rss.plus