Дорожников оштрафовали за плохое состояние трассы М-7

Весной 2024 года сотрудники прокуратуры Владимирской области совместно с региональным МВД обследовали состояние дорожного покрытия участка федеральной трассы М-7 «Волга», проходящей по территории Гороховецкого района.

В надзорном ведомстве констатировали: содержание дороги надлежащим образом не осуществляется, выявлены множественные повреждения покрытия проезжей части в виде выбоин, угрожающих безопасности дорожного движения.

За полгода до проведения проверки – с ноября 2023 по апрель 2024 года – на трассе в Гороховецком районе зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий именно из-за плохого состояния дорожного покрытия, в 6 случаях это аварии с пострадавшими.

фото прокуратуры Владимирской области

За неудовлетворительное содержание участка федеральной трассы М-7 «Волга» по постановлению прокурора Гороховецкого района виновное лицо привлечено к административной ответственности. В отношении компании ДЭП №7 возбуждено административное дело за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог (ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ), виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Поясним, между Упрдором «Москва - Нижний Новгород» и компанией ДЭП №7 заключен госконтракт на обслуживание федеральной трассы М-7 «Волга». По условиям контракта ДЭП №7 в том числе несет имущественную ответственность перед третьими лицами за последствия ДТП, произошедших вследствие неудовлетворительных дорожных условий.

Кроме того, прокурором в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода направлено исковое заявление, чтобы обязать Упрдор «Москва — Нижний Новгород» привести участок трассы в нормативное состояние. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Отметим, на данный момент на участке с 309-го по 324-й километры в Вязниковском и Гороховецком районах ведутся работы по замене

верхних слоев износа. Уже закончены работы на участке от Илевников до поворота на Муром по направлению в сторону Нижнего Новгорода. По данным Упрдора «Москва - Нижний Новгород», на объекте задействованы 15 дорожников и 44 единицы спецтехники. Ожидается, что основные работы завершатся в начале августа - с опережением графика на два месяца.

В Упрдоре также подчеркивают, что о предстоящих ремонтных работах на трассе М-7 между Вязниками и Гороховцом было объявлено в 2023 году, а контракт с подрядчиком, который ремонтирует дорогу, заключили еще до проведения прокурорской проверки и судов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Муроме и Владимирской области

Rss.plus