Конкурсантки из Мурома стали призерами конкурса «Гимн России понятными словами»

В Центре «Мой бизнес» уполномоченный по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина вручила дипломы конкурса «Гимн России понятными словами» Алине Кабановой, Валерии Федотенковой и их наставнику Алене Леонтьевой.

Диплом и подарки также передадут третьей участнице конкурса — Дарье Веденеевой.

Муромские девушки заняли во  Всероссийском конкурсе III место в номинации: видеоролик о слове из гимна России («Видео-объясняшка»). После церемонии состоялась встреча конкурсантов с заместителем председателя Законодательного Собрания Владимирской области, директором Владимирского филиала РАНХиГС Вячеславом Картухиным. «Ваша активная гражданская позиция обязательно должна находить воплощение в новых успешных делах и проектах», — сказал Вячеслав Картухин, поздравляя победительниц конкурса.

Конкурс «Гимн России понятными словами» проводится уже пятый год для привлечения внимания детей к официальному государственному символу Российской Федерации. В нем приняли участие 838 ребят из 62 регионов России. Дети от 4 до 18 лет со всех уголков страны вместе с родными и близкими писали тексты, монтировали ролики и мультфильмы, поясняя свое понимание смысла гимна России.

«Цель конкурса – сформировать в российской молодежной среде понимание идеологического содержания гимна России в качестве основы патриотического воспитания подрастающего поколения. Слова гимна важны, но не всегда понятны детям. Что такое слово «держава» объяснили наши владимирские победители», — рассказала региональный омбудсмен Алла Матюшкина.

В награждении также приняли участие Общественный уполномоченный по закупкам при уполномоченном по защите прав предпринимателей̆ в Москве Сергей Маковеев и директор ГАУ Владимирской области «Бизнес-Инкубатор» Александр Нестеров. Д

Девушкам были вручены наградные грамоты и памятные подарки от организаторов конкурса и «Мой бизнес», организовано знакомство с центром.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Муроме и Владимирской области

Rss.plus