Другие новости Мурома и Владимирской области на этот час

День влюблённых – нужно ли отмечать ростовчанам?

Сколько бы мы ни ломали копий по поводу Дня святого Валентина 14 февраля, а праздник этот прижился у нас в стране - и хоть теперь калёным железом  его вытравливай, а отмечать всё равно будут. Хоть вы что говорите, хоть как бурчите, хоть запрещайте, хоть в костёр бросайте, а молодые люди вас слушаться всё равно не будут, потому что любовь - она ведь сильнее строгости, сильнее порицания, сильнее страха и даже иногда сильнее смерти. А ещё, если помните, "Бог есть любовь".

Так что успокойтесь все недоброжелатели и злопыхатели в своих рассуждениях, что, мол, вражеский это праздник, что этот святой в своё время благословлял браки между мужчинами, что вообще это всё плохо, а у нас. ростовчан, праздник другой. Не стоит ханжествовать. Да, 14 февраля донская столица отмечает и ещё один праздник - День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 

Вот подумайте - разве не за то погибали освободители Ростова, чтобы тут ходили в паранджах, не смеялись и не радовались! 

В разные годы на нашем сайте разгорались нешуточные страсти по поводу Дня святого Валентина. Предлагаю вспомнить, что говорили и писали корреспонденты "Большого Ростова" и читатели - в комментариях:

Несколько слов в защиту Дня святого Валентина

Приметы и обычаи в День святого Валентина

День святого Валентина – многие начинают опять ломать копья по поводу праздника

Почему День Петра и Февронии Муромских не сможет заменить День святого Валентина

День святого Валентина: история, обычаи, традиции

Несколько слов в защиту Дня влюблённых

Святой, которого не было

День влюблённых или День освобождения Ростова – что отмечать молодым?

Кому интересно - посмотрите эти материалы, в особенности - комментарии. Интересно, в этом году они будут столь же радикальными?

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Муроме и Владимирской области

Rss.plus