На работающий в условиях «коронавирусных ограничений» бизнес во Владимирской области составили уже 10 протоколов

В постановлении управления Роспотребнадзора по Владимирской области расписан целый перечень требований к предприятиям, которые не попали под действие режима нерабочих дней, введенного президентом Путиным, и режима повышенной готовности, определенного губернатором Сипягины — то есть, могут работать во время «коронавирусных каникул».

Коммерческим и государственным предприятиям предписано жестко следовать санитарным правилам профилактики распространения COVID-2019. Кроме того, все работающие организации обязаны уведомить об этом не только свои муниципалитеты, но и региональное управление или территориальные отделы Роспотребнадзора.

Соблюдение этих требований начали контролировать всевозможные ведомства — от Роспотребнадзора до полиции и региональных госинспекций. Пока протоколов об административных нарушениях в отношении владимирских предприятий и организаций составлено только 10, но их число может увеличиться в ближайшее время.

«На 10 апреля, в соответствии с распоряжением губернатора Владимира Сипягина, в регионе проверено 457 объектов, выявлено 43 нарушения и составлено 10 протоколов. Кроме того, налажено взаимодействие с УМВД по Владимирской области и Владимирским линейным отделом Министерства внутренних дел России на транспорте – их сотрудники будут направлять материалы в отделы государственной инспекции административно-технического надзора, а инспектора ГИАТН будут составлять протоколы. Уже поступило к рассмотрению 53 таких материала», – заявил врио вице-губернатора Владимирской области Роман Годунин.

Напомним, в пятницу, 10 апреля, стало известно о первом крупном бизнес-объекте во Владимирской области, закрытом по предписанию Роспотребнадзора из-за нарушения санитарных правил - на рынке на улице Чайковского в городе Владимире выявили продавцов с ярко выраженными симптомами ОРВИ, работа торгового центра была приостановлена до рассмотрения административного дела в суде.

Соблюдение санитарных правил, направленных на профилактику распространения коронавируса, осложняет работу предприятий, которым разрешено открыться. Жители города Мурома прислали в редакцию утреннее фото очереди на проходной «Муромского завода радиоизмерительных приборов».

Каждому работнику любого предприятия по предписанию Роспотребнадзора нужно измерять температуру, из-за этого на улице перед заводом, где трудятся сотни людей, образуется огромная очередь.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Муроме и Владимирской области

Rss.plus