Ria.city
Другие новости Мурома и Владимирской области на этот час


Август
2022

Новости Мурома за 11.08.2022

Зебра ТВ 

Дороги к «Генериуму», в Курбатово, Иваньково: власти Владимирской области рапортуют о досрочном выполнении дорожных работ

В 2022 году дорожный фонд Владимирской области превышает 9 миллиардов рублей — это почти на 46% больше уровня 2021 года. Дороги регионального и муниципального значения ремонтируются по всей области — владимирский Белый дом говорит, что многие объекты будут сданы досрочно

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Расписание электричек изменится с 13 августа из-за ремонта железной дороги в Нижегородской области

Расписание электричек в Нижегородской области с 13 по 24 августа изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщила пресс-служба Горьковской железной дороги.  Ремонтные работы будут проходить на первом пути разъезда 408 километра. За 11 дней ГЖД планирует отремонтировать два километра пути. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Каменные орудия труда обнаружили археологи в экспедиции в Нижневерейском могильнике племени Мурома

Каменные орудия труда, которым более 7 тысяч лет, обнаружили археологи в экспедиции в Нижневерейском могильнике племени Мурома. Об этом говорится в группе Нижегородского музея-заповедника ВКонтакте.  На месте фино-угорского племени в Выксунском районе ученые нашли и стоянку людей каменного века. Выяснилось, что Мурома устроили могильник в поселении охотников эпохи неолита. Распаковку уникальных находок разных времен провели 11 августа в доме-музее М. А. Балакирева.

Читать дальше...

Блог сайта «Необычная история» 

Зачем создали миф о Петре Великом

Миф о Петре Великом

Усилиями западников в России Романовых был создан образ великого царя-реформатора, который принял «дикую и отсталую» Русь и поднял её на невиданную высоту, «прорубил окно в Европу» и сделал великой европейской державой. Голоса историков, которые показывали разрушительный характер вестернизации русской цивилизации, которую начали первые Романовы и сделал необратимой Пётр Алексеевич, остались в целом незамеченными. Хотя катастрофу, которая накрыла проект Романовых, Российскую империю в 1917 году... Читать дальше...

DomostroyNN.ru 

Расписание электричек изменится в Нижегородской области в августе из-за ремонта путей

Расписание электричек в Нижегородской области временно изменится в августе. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

Читать дальше...

МВД России 

Госавтоинспекторы округа Муром продолжают цикл мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В рамках проводимых сотрудниками полиции в летний период акций «Безопасное лето» и «Подросток» 10 августа юные участники дорожного движения посетили не совсем обычный урок, организованный сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Муромский». Практическое занятие с подростками прошло прямо во дворе одного из жилых домов на улице Куйбышева в городе Муроме.

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В Муроме директор управкомпании оштрафован за упавший на ребенка лед

Муромский городской суд рассмотрел получившее резонанс уголовное дело по обвинению руководителя местной управляющей компании в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом 9 августа сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области Судом установлено, что инцидент, случившийся 19 февраля текущего года, произошел из-за того, что директор управляющей компании не принял мер к качественной и своевременной очистке крыши многоквартирного дома от наледи и снега. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Расписание электричек изменится в Нижегородской области 13-24 августа из-за ремонта путей

Нижний Новгород. 11 августа. НТА-Приволжье — Расписание электричек изменится в Нижегородской области 13-24 августа из-за ремонта путей.

Как сообщили в пресс-службе ГЖД, в указанный временной интервал будут проводиться плановые работы по капитальному ремонту 1 пути разъезда 408 км в Нижегородской области.

Ремонт пути будет производиться в технологические "окна" продолжительностью 8 и 12 часов. На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям.

... Читать дальше...




«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В Муроме могут возникнуть задержки электричек из-за ремонта путей

Движение пригородных поездов по линии «Москва — Казань» существенно изменится в связи с капитальным ремонтом первого пути на разъезде 408 километр — этот остановочный пункт расположен на самом подъезде к станции Арзамас-2 на участке «Арзамас-Муром-Вековка». Как сообщает Горьковская железная дорога — филиал ОАО «РЖД», ремонт будет производиться с 13 по 24 августа, для чего железнодорожники организуют технологически «окна» продолжительностью от 8 до 12 часов. На это время движение поездов организуют по соседним путям. Читать дальше...

НИА "Нижний Новгород" 

Расписание электричек на ГЖД изменится по техническим причинам с 13 по до 24 августа

Расписание электричек на Горьковской железной дороге изменится с 13 по 24 августа. Как сообщили с пресс-службе компании, изменения связаны с модернизацией инфраструктуры на разъезде 408 км в Арзамасе.

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Расписание электричек на ГЖД изменится с 13 по 24 августа

Расписание электричек на Горьковской железной дороге изменится с 13 по 24 августа, сообщает пресс-служба ГЖД. Изменения связаны с модернизацией инфраструктуры на разъезде 408 км в Нижегородской области. Железнодорожники выполнят капремонт 1 пути разъезда 408 км. В течение этого времени планируется отремонтировать около 2 км пути. На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. С 13 по 24 августа вносятся корректировки в расписание пригородных поездов сообщением Нижний Новгород ... Читать дальше...

Блог сайта «newsnn» 

Расписание нижегородских электричек изменится с 13 по 24 августа

Согласно информации, работы будут проводиться ежедневно с 13 по 24 августа с 8:00 до 12:00. Корректировки будут внесены в маршруты Нижний Новгород — Арзамас-2, Нижний Новгород — Суроватиха, Нижний Новгород — Окская, пр. Гагарина — Суроватиха, Кустовая — Суроватиха, Арзамас-2 — Пильна, Арзамас-2 — Сергач, Арзамас-2 — Муром, Муром — Вековка.

Читать дальше...

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

ФК "Муром" вырвал победу у "Твери" на последних минутах матча

Накануне в очередном туре первенства ФНЛ-2 футбольный клуб "Муром" преодолел сопротивление команды из Твери и заработал три важных очка. Вся игра проходила при подавляющем территориальном преимуществе муромцев, однако мяч упорно не шел в сетку. За игру "Муром" подал 18 угловых и 11 раз пробил по воротам гостей. Отличные шансы забить имели несколько наших футболистов. Но каждый раз не хватало чуть-чуть. На высоте был и вратарь "Твери".

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Расписание электричек в Нижегородской области изменится из-за ремонта путей

Расписание некоторых электричек в Нижегородской области изменится в период с 13 по 24 августа в связи с ремонтом путей. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Читать дальше...

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Муромские спортсмены завоевали медали на Первенстве России по маунтинбайку

6 августа в г.Чебоксары прошло Первенство России по маунтинбайку. В дисциплине короткий круг приняли участие муромских спортсмены и заняли следующие места: Белова Мирослава (СОШ-15)- 2 место; Румянцев Вячеслав (гимназия-6) - 3 место. Поздравляем спортсменов с высокими результатами и желаем дальнейших успехов.

Косино-Ухтомский информационный вестник 

На Муромской убрали упавшее дерево

Коммунальные службы убрали упавшее дерево на Муромской улице. Об этом сегодня сообщили в ГБУ «Жилищник района Косино-Ухтомский».   — Упавшее дерево убрано, — рассказали в «Жилищнике». Как отметили в ГБУ, порубочные остатки также были вывезены. Ранее с такой просьбой к властям обратилась жительница района Косино-Ухтомский, заметившая поваленный ствол дерева. Напомним, о возникших проблемах в сфере […]

Прокуратура РФ 

По результатам проверки Муромской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства одним из предприятий, занимающимся строительными и ремонтными работами.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муроме

Ria.city

Во Владимирской области приведут в порядок еще более 80 км транспортных артерий

Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона

Василий исповедник. Что можно и что нельзя делать 25 апреля 2024 года

Стал известен график выездов мобильных комплексов во Владимирской области на май

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Владимирской области

Госэкспертиза одобрила IV очередь дублера проспекта Гагарина

Двое жителей Владимирской области удостоены звания «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»

В Судогодском районе водитель «Лады» погиб в столкновении с грузовой машиной

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Экология во Владимирской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт во Владимирской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час в Муроме и Владимирской области

Rss.plus






Депутаты одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром

Мышиный «демографический взрыв» на владимирских полях

Вячеслав Гладков рассказал, где в области не будет праздничных богослужений на Пасху

Вячеслав Гладков назвал список храмов, где богослужения на Пасху совершаться не будут