Псков вошел в ТОП-10 самых древних туристических городов России

Аналитическое агентство «ТурСтат» выявило самые популярные у туристов древнейшие города России, которым более тысячи лет со дня основания. На восьмой строчке рейтинга оказался Псков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в компании «ТурСтат».

Также в первую десятке самых древних туристических городов России вошел Керчь (Крым), Дербент (Дагестан), Старая Ладога (Ленинградская область), Великий Новгород, Ростов Великий (Ярославская область), Муром (Владимирская область), Смоленск, Брянск и Владимир.

Рейтинг составлен по результатам анализа информации региональных туристических офисов.

Напомним, что 22 июля Псков отметит 1114-летие первого упоминания города Псков в летописи. В 2015 году Псковскую область посетило более 620 тысяч туристов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Муроме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Владимирской области
Экология во Владимирской области
Спорт во Владимирской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Муроме и Владимирской области

Rss.plus